A. Grassi — Aktuelle Saison
A. Grassi hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1456
Min
0
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
19
Zweikämpfe
7
Blocks
27
Abfangaktionen
8
Dribblings
59
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Grassi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cremonese0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1397 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Cremonese0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Empoli1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2305 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
Empoli0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Empoli0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1905 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Empoli0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1190 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Cagliari0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2184 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Cagliari0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Parma0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Parma0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1179 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Parma0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min637 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Parma0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min461 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Napoli0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spal3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2261 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Spal0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atalanta1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min687 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Napoli0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta1Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Napoli0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min985 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Grassi hat 8 Tore und 4 Assists in 268 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Cremonese, Empoli, Cagliari. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 3 | 0 | 18 | 28 | 7 | 16 | 23 | 30 | 25 | 27 | 28 | 25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 450 | 201 | — | 687 | 2,261 | 461 | 637 | 1,179 | 2,184 | 1,190 | 1,905 | 2,305 | 1,397 |
| Gelbe Karten | 2 | — | — | 2 | 3 | — | 6 | 3 | 5 | 3 | 5 | 8 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Cremonese — Letzte Spiele
Cremonese — Kader
A. Grassi — Trophäen
A. Grassi hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
A. Grassi — Transferhistorie
A. Grassi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Grassi — Verletzungshistorie
A. Grassi hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hand Injury | 2025-03-17 | 2025-03-28 | 11 |
| Ankle Injury | 2024-11-02 | 2024-12-12 | 40 |
| Unknown | 2024-04-21 | 2024-04-27 | 6 |
| Muscle Injury | 2024-02-19 | 2024-04-05 | 46 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026
