Iraq · Fußball
Ahmed Yasin Ghani Mousa — Aktuelle Saison
Ahmed Yasin Ghani Mousa hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
630
Min
1
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
6
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
32
Dribblings
53
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Ahmed Yasin Ghani Mousa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orebro SK1Tore | 2025 | WettbewerbSuperettan | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min630 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Orebro SK0Tore | 2024 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zakho4Tore | 2024 | WettbewerbIraqi League | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK3Tore | 2024 | WettbewerbSuperettan | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen0 | Min666 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Iraq0Tore | 2024 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK—Tore | 2023 | WettbewerbSuperettan | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al Kholood—Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al Kholood8Tore | 2023 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze6 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2022 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Kholood3Tore | 2022 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK3Tore | 2022 | WettbewerbSuperettan | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen4 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK2Tore | 2021 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Orebro SK0Tore | 2021 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denizlispor0Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
BK Hacken0Tore | 2020 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken3Tore | 2020 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1967 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
BK Hacken2Tore | 2019 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2131 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
BK Hacken3Tore | 2019 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min684 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Khor1Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm1Tore | 2018 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min822 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
BK Hacken1Tore | 2018 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Iraq2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken0Tore | 2017 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken7Tore | 2017 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1127 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
AIK Stockholm1Tore | 2017 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm0Tore | 2016 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Muaither SC4Tore | 2016 | WettbewerbStars League | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm1Tore | 2016 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen2 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus0Tore | 2015 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus0Tore | 2015 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus1Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK2Tore | 2015 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm1Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq2Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2014 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK2Tore | 2014 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2014 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2013 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK6Tore | 2013 | WettbewerbSuperettan | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Iraq1Tore | 2012 | WettbewerbWAFF Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min335 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iraq0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2012 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK2Tore | 2012 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK1Tore | 2011 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2011 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Forward3Tore | 2010 | WettbewerbEttan | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Forward0Tore | 2010 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Forward4Tore | 2009 | WettbewerbEttan | Einsätze0 | Tore4 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Forward0Tore | 2008 | WettbewerbEttan | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ahmed Yasin Ghani Mousa hat 78 Tore und 19 Assists in 396 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Orebro SK, Zakho, Iraq. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 11 | 26 | 7 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | — | — | — | 120 | 335 | 302 | 135 | 90 | 90 | — | 684 | 2,131 | 308 | 179 | 13 | — | 19 | 630 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Orebro SK — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.03.2026 | IK brage | 2 - 1 | Orebro SK | Svenska Cupen |
| 02.03.2026 | Orebro SK | 3 - 5 | Hammarby FF | Svenska Cupen |
| 21.02.2026 | Osters IF | 3 - 3 | Orebro SK | Svenska Cupen |
| 23.11.2025 | Orebro SK | 1 - 0 | Hammarby Talang | Superettan |
| 20.11.2025 | Hammarby Talang | 1 - 0 | Orebro SK | Superettan |
Orebro SK — Kader
Ahmed Yasin Ghani Mousa — Trophäen
Ahmed Yasin Ghani Mousa hat 11 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 2016 | Sweden | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| Svenska Cupen | 2014/2015 | Sweden | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | 2014 | World | 2nd Place |
| Superettan | 2013 | Sweden | 2nd Place |
| Gulf Cup of Nations | 2013 | Asia | 2nd Place |
| Superettan | — | Sweden | 2nd Place |
| Svenska Cupen | — | Sweden | 2nd Place |
| Allsvenskan | — | Sweden | 2nd Place |
| Gulf Cup of Nations | — | Asia | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | — | World | 2nd Place |
Ahmed Yasin Ghani Mousa — Transferhistorie
Ahmed Yasin Ghani Mousa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Ahmed Yasin Ghani Mousa — Verletzungshistorie
Ahmed Yasin Ghani Mousa hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2021-02-21 | 2021-05-16 | 84 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026