
IranFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 187 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1995-01-01 · Gonbad-e Kavus
S. Azmoun — Aktuelle Saison
S. Azmoun hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
298
Min
1
Tore
1
Vorlagen
7
Schüsse
2
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
67%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Dribblings
9
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
S. Azmoun — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shabab Al Ahli Dubai1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min203 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min95 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Shabab Al Ahli Dubai—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai6Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1068 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai4Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen1 | Min930 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2024 | WettbewerbPresidents Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai1Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Shabab Al Ahli Dubai—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen0 | Min568 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min55 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Iran2Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen3 | Min401 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Iran2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen4Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen1 | Min930 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen2 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min271 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Iran0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Iran10Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze14 | Tore10 | Vorlagen— | Min1176 | 3 | 0 | Bewertung— |
Iran1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min358 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Zenit7Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen1 | Min967 | 2 | 1 | Bewertung7.2 |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Zenit2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Iran1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit19Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore19 | Vorlagen2 | Min1739 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Zenit0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Iran1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zenit17Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore17 | Vorlagen6 | Min2100 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Zenit0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zenit2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min466 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Iran4Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min523 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit9Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore9 | Vorlagen4 | Min1021 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Rubin4Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1149 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Rubin1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min242 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Iran11Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze14 | Tore11 | Vorlagen— | Min1056 | 3 | 0 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Iran1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubin5Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1424 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Rostov0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen3 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Rubin0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran3Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov7Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1650 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
FC Rostov1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Rostov4Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen1 | Min655 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Iran4Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov9Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1277 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Iran2Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iran1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min201 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov3Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min441 | 5 | 0 | Bewertung— |
Rubin1Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min530 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rubin1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubin4Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min794 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rubin0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubin1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubin0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sepahan FC0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Azmoun hat 164 Tore und 46 Assists in 461 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Shabab Al Ahli Dubai, Bayer Leverkusen, AS Roma. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 3 | 9 | 7 | 5 | 9 | 17 | 19 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 4 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 0 | 14 | 11 | 24 | 27 | 26 | 12 | 28 | 24 | 9 | 26 | 23 | 0 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | — | — | 794 | 441 | 1,277 | 1,650 | 1,424 | 1,021 | 2,100 | 1,739 | 358 | 930 | 568 | — | 203 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 5 | 6 | 4 | 4 | 2 | 3 | 4 | — | 1 | 4 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Shabab Al Ahli Dubai — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Baniyas SC | 2 - 2 | Shabab Al Ahli Dubai | Pro League |
| 06.05.2026 | Shabab Al Ahli Dubai | 2 - 1 | Al Nasr | Pro League |
| 29.04.2026 | Shabab Al Ahli Dubai | 3 - 3 | Khorfakkan | Pro League |
| 21.04.2026 | Machida Zelvia | 1 - 0 | Shabab Al Ahli Dubai | AFC Champions League Elite |
| 18.04.2026 | Buriram United | 2 - 3 | Shabab Al Ahli Dubai | AFC Champions League Elite |
Shabab Al Ahli Dubai — Kader
S. Azmoun — Trophäen
S. Azmoun hat 26 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter UAE-Qatar Challenge Shield, Pro League, Presidents Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UAE-Qatar Challenge Shield | 2025 | Asia | Winner |
| League Cup | 2024/2025 | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Pro League | 2024/2025 | United Arab Emirates | Winner |
| Presidents Cup | 2024/2025 | United Arab Emirates | Winner |
| Super Cup | 2023/2024 | United Arab Emirates | Winner |
| Super Cup | 2021 | Russia | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2020 | Russia | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | Russia | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2019 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2018/2019 | Russia | Winner |
| Premier League | 2015/2016 | Russia | 2nd Place |
| Persian Gulf Pro League | 2011/2012 | Iran | Winner |
| Persian Gulf Pro League | 2010/2011 | Iran | Winner |
| Persian Gulf Pro League | — | Iran | Winner |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| Super Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Cup | — | Russia | Winner |
| League Cup | — | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Pro League | — | United Arab Emirates | Winner |
| Presidents Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| Super Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| UAE-Qatar Challenge Shield | — | Asia | Winner |
S. Azmoun — Transferhistorie
S. Azmoun hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Azmoun — Verletzungshistorie
S. Azmoun hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-03-22 | 2024-04-18 | 27 |
| Calf Injury | 2023-12-11 | 2023-12-16 | 5 |
| Calf/Shin Injury | 2023-07-24 | 2023-09-16 | 54 |
| Knock | 2022-10-06 | 2022-11-20 | 45 |
| Ankle/Foot Injury | 2022-02-01 | 2022-03-04 | 31 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026