M. Taremi — Aktuelle Saison
M. Taremi hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 16 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
1766
Min
16
Tore
4
Vorlagen
49
Schüsse
25
Aufs Tor
33
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
1
Blocks
6
Abfangaktionen
27
Dribblings
138
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Taremi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inter—Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Inter—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Olympiakos Piraeus3Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Iran1Tore | 2025 | WettbewerbCAFA Nations Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen2 | Min485 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus10Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze20 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1146 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min816 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter—Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min233 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Inter1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen3 | Min714 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Iran1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto6Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1479 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto2Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min546 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Iran3Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min437 | 2 | 1 | Bewertung7.1 |
Iran6Tore | 2023 | WettbewerbCAFA Nations Cup | Einsätze3 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Iran4Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran8Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen— | Min1074 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Porto21Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore21 | Vorlagen7 | Min2554 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen3 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto5Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen2 | Min613 | 2 | 1 | Bewertung7.6 |
Iran1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto19Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore19 | Vorlagen11 | Min2272 | 5 | 1 | Bewertung7.5 |
FC Porto3Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min174 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min496 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Iran0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen10 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Rio Ave0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto17Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze34 | Tore17 | Vorlagen10 | Min2226 | 1 | 1 | Bewertung7.3 |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto5Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min198 | 3 | 1 | Bewertung6.6 |
Iran1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave17Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore17 | Vorlagen2 | Min2263 | 2 | 1 | Bewertung7.2 |
Rio Ave2Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave1Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa1Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Iran3Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran3Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Iran8Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen— | Min1030 | 4 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa8Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze22 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa1Tore | 2018 | WettbewerbCrown Prince Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa5Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen1 | Min577 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Iran3Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Al-Gharafa5Tore | 2017 | WettbewerbStars League | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Persepolis FC4Tore | 2017 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Persepolis FC7Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze10 | Tore7 | Vorlagen1 | Min874 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Iran0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rizespor0Tore | 2016 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Persepolis FC18Tore | 2016 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze16 | Tore18 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran2Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Persepolis FC4Tore | 2015 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Persepolis FC1Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Persepolis FC7Tore | 2014 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen— | Min1831 | 5 | 0 | Bewertung— |
Iranjavan Bushehr12Tore | 2013 | WettbewerbAzadegan League | Einsätze22 | Tore12 | Vorlagen— | Min1864 | 5 | 1 | Bewertung— |
Shahin Bushehr0Tore | 2011 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shahin Bushehr1Tore | 2010 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 1 | Bewertung— |
M. Taremi hat 248 Tore und 70 Assists in 509 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Inter, Olympiakos Piraeus, Iran. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 12 | 7 | 4 | 0 | 5 | 8 | 17 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 16 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 |
| Einsätze | 6 | 2 | 22 | 26 | 2 | 0 | 7 | 16 | 29 | 0 | 1 | 0 | 23 | 26 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 64% |
| Min | 208 | 54 | 1,864 | 1,831 | — | — | — | 1,030 | 2,263 | — | 90 | — | 1,479 | 816 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 5 | — | — | — | 4 | 2 | — | — | — | 3 | 1 | — |
| Rote Karten | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Inter — Letzte Spiele
Inter — Kader
M. Taremi — Trophäen
M. Taremi hat 32 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Taça de Portugal, Taça da Liga, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Serie A | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Portugal | Winner |
| QSL Cup | 2018/2019 | Qatar | Winner |
| Super Cup | 2017 | Iran | Winner |
| Persian Gulf Pro League | 2016/2017 | Iran | Winner |
| Persian Gulf Pro League | 2015/2016 | Iran | 2nd Place |
| Hazfi Cup | 2011/2012 | Iran | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| QSL Cup | — | Qatar | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Iran | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Persian Gulf Pro League | — | Iran | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Persian Gulf Pro League | — | Iran | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Hazfi Cup | — | Iran | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
M. Taremi — Transferhistorie
M. Taremi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Taremi — Verletzungshistorie
M. Taremi hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-03-31 | 2025-04-11 | 11 |
| Abdominal Strain | 2025-01-29 | 2025-01-31 | 2 |
| Hamstring | 2024-08-01 | 2024-08-13 | 12 |
| Thigh Injury | 2024-02-18 | 2024-03-11 | 22 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026