
IndiaFußball
- Alter
- 41
- Größe
- 170 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1984-08-03 · Secundrabad
S. Chhetri — Aktuelle Saison
S. Chhetri hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
588
Min
2
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
3
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
3
Dribblings
12
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
S. Chhetri — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
India0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bengaluru2Tore | 2025 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen0 | Min511 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
India0Tore | 2024 | WettbewerbAsian Cup - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
India0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru14Tore | 2024 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze28 | Tore14 | Vorlagen1 | Min1961 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bengaluru5Tore | 2023 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1529 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
India—Tore | 2023 | WettbewerbSAFF Championship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
India—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
India4Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup Qualification | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min233 | 1 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
India4Tore | 2022 | WettbewerbAsian Cup - Qualification | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min233 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru5Tore | 2022 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min1299 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
India3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min565 | 0 | 0 | Bewertung— |
India U232Tore | 2022 | WettbewerbAsian Games | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru4Tore | 2021 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1367 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Bengaluru1Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
India5Tore | 2021 | WettbewerbSAFF Championship | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min434 | 1 | 0 | Bewertung— |
India1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru8Tore | 2020 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1791 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bengaluru2Tore | 2020 | WettbewerbAFC Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min94 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru9Tore | 2019 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze17 | Tore9 | Vorlagen— | Min1530 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
India4Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup - Qualification | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
India2Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
India1Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru9Tore | 2018 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze19 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1681 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bengaluru2Tore | 2018 | WettbewerbAFC Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min470 | 1 | 0 | Bewertung— |
India4Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru14Tore | 2017 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze21 | Tore14 | Vorlagen— | Min1839 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru7Tore | 2017 | WettbewerbI-League | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min1429 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru4Tore | 2017 | WettbewerbAFC Cup | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min806 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru1Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
India1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mumbai City0Tore | 2016 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru5Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min767 | 1 | 0 | Bewertung— |
India1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru5Tore | 2015 | WettbewerbI-League | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1163 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mumbai City7Tore | 2015 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze11 | Tore7 | Vorlagen— | Min990 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru3Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
India3Tore | 2015 | WettbewerbSAFF Championship | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru2Tore | 2014 | WettbewerbI-League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1444 | 2 | 0 | Bewertung— |
India2Tore | 2014 | WettbewerbAFC Challenge Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
India U230Tore | 2014 | WettbewerbAsian Games | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
India2Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru14Tore | 2013 | WettbewerbI-League | Einsätze23 | Tore14 | Vorlagen— | Min1959 | 2 | 0 | Bewertung— |
Churchill Brothers2Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min447 | 0 | 0 | Bewertung— |
India1Tore | 2013 | WettbewerbSAFF Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 2 | 0 | Bewertung— |
India2Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
Churchill Brothers4Tore | 2012 | WettbewerbI-League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
India1Tore | 2012 | WettbewerbAFC Challenge Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mohun Bagan5Tore | 2011 | WettbewerbI-League | Einsätze0 | Tore5 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
India2Tore | 2011 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
United7Tore | 2010 | WettbewerbI-League | Einsätze0 | Tore7 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sporting Kansas City0Tore | 2010 | WettbewerbMLS | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
India2Tore | 2010 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dempo8Tore | 2009 | WettbewerbI-League | Einsätze0 | Tore8 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
India0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
East Bengal0Tore | 2008 | WettbewerbI-League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
India4Tore | 2008 | WettbewerbAFC Challenge Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2007 | WettbewerbAsian Cup Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Chhetri hat 200 Tore und 10 Assists in 415 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter India, Bengaluru, India U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 8 | 7 | 5 | 4 | 14 | 2 | 5 | 0 | 14 | 9 | 9 | 8 | 4 | 4 | 5 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 23 | 20 | 14 | 6 | 21 | 19 | 17 | 20 | 20 | 3 | 20 | 2 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 24 | — | — | — | — | 720 | 1,959 | 1,444 | 1,163 | 535 | 1,839 | 1,681 | 1,530 | 1,791 | 1,367 | 233 | 1,529 | 127 | 77 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | 2 | 2 | 2 | — | 3 | — | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | — | — |
India — Letzte Spiele
India — Kader
S. Chhetri — Trophäen
S. Chhetri hat 25 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter SAFF Championship, Indian Super League, AIFF Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Indian Super League | 2024/2025 | India | 2nd Place |
| AIFF Super Cup | 2023 | India | 2nd Place |
| SAFF Championship | 2023 | Asia | Winner |
| Indian Super League | 2022/2023 | India | 2nd Place |
| SAFF Championship | 2021 | Asia | Winner |
| Indian Super League | 2018/2019 | India | Winner |
| AIFF Super Cup | 2018 | India | Winner |
| Intercontinental Cup | 2018 | World | Winner |
| Indian Super League | 2017/2018 | India | 2nd Place |
| I-League | 2016 | India | Winner |
| SAFF Championship | 2015/2016 | Asia | Winner |
| AFC Champions League Two | 2015/2016 | Asia | 2nd Place |
| I-League | 2015 | India | 2nd Place |
| I-League | 2013/2014 | India | Winner |
| SAFF Championship | 2013 | Asia | 2nd Place |
| I-League | — | India | Winner |
| I-League | — | India | 2nd Place |
| Indian Super League | — | India | Winner |
| Indian Super League | — | India | 2nd Place |
| AIFF Super Cup | — | India | Winner |
| AIFF Super Cup | — | India | 2nd Place |
| SAFF Championship | — | Asia | Winner |
| SAFF Championship | — | Asia | 2nd Place |
| AFC Champions League Two | — | Asia | 2nd Place |
| Intercontinental Cup | — | World | Winner |
S. Chhetri — Transferhistorie
S. Chhetri hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026