
IndiaFußball
Mittelfeldspieler
- Alter
- 27
- Größe
- 172 cm
- Gewicht
- 65 kg
- Geboren
- 1996-06-24 · Gurdaspur
G. Singh — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jamshedpur0Tore | 2025 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamshedpur—Tore | 2024 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jamshedpur0Tore | 2023 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Jamshedpur0Tore | 2022 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min325 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chennaiyin1Tore | 2021 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min851 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Chennaiyin0Tore | 2020 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Chennaiyin0Tore | 2019 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min644 | 7 | 0 | Bewertung6.6 |
Chennaiyin0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 1 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chennaiyin0Tore | 2018 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min651 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
India0Tore | 2018 | WettbewerbSAFF Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chennaiyin0Tore | 2017 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 2 | 0 | Bewertung— |
Minerva Punjab0Tore | 2017 | WettbewerbI-League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min927 | 1 | 0 | Bewertung— |
India0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dempo1Tore | 2014 | WettbewerbI-League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Singh hat 2 Tore und 3 Assists in 93 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Jamshedpur, Chennaiyin, India. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
+
'14
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '14 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 2 | 7 | 9 | 13 | 11 | 15 | 5 | 3 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 265 | 46 | 383 | 651 | 644 | 457 | 851 | 325 | 38 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | 7 | 2 | 1 | — | — | — | — |
Jamshedpur — Letzte Spiele
07.02.2026·Friendlies Clubs
01.11.2025·AIFF Super Cup
29.10.2025·AIFF Super Cup
26.10.2025·AIFF Super Cup
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.02.2026 | Jamshedpur | 1 - 0 | SC Delhi | Friendlies Clubs |
| 01.11.2025 | Inter Kashi | 0 - 2 | Jamshedpur | AIFF Super Cup |
| 29.10.2025 | Jamshedpur | 2 - 2 | NorthEast United | AIFF Super Cup |
| 26.10.2025 | Goa | 2 - 0 | Jamshedpur | AIFF Super Cup |
G. Singh — Trophäen
G. Singh hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Indian Super League, I-League 2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Indian Super League2nd Place
2019/2020·India
AIFF Super Cup2nd Place
2019·India
SAFF Championship2nd Place
2018 Bangladesh·Asia
Indian Super LeagueWinner
2017/2018·India
I-League 2Winner
2015/2016·India
Federation Cup2nd Place
2015·India
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Indian Super League | 2019/2020 | India | 2nd Place |
| AIFF Super Cup | 2019 | India | 2nd Place |
| SAFF Championship | 2018 Bangladesh | Asia | 2nd Place |
| Indian Super League | 2017/2018 | India | Winner |
| I-League 2 | 2015/2016 | India | Winner |
| Federation Cup | 2015 | India | 2nd Place |
G. Singh — Transferhistorie
G. Singh hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026