Iceland · Fußball
V. Pálsson — Aktuelle Saison
V. Pálsson hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
2399
Min
1
Tore
4
Vorlagen
6
Schüsse
2
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
40
Zweikämpfe
30
Blocks
40
Abfangaktionen
1
Dribblings
132
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
V. Pálsson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AC Horsens—Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min211 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
AC Horsens—Tore | 2025 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze42 | Tore— | Vorlagen1 | Min1737 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Iceland1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min150 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Plymouth0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Plymouth0Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min211 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
AS Eupen—Tore | 2024 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Plymouth—Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore— | Vorlagen1 | Min1737 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Plymouth—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min113 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Plymouth0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min309 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Iceland2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min528 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Eupen—Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze42 | Tore— | Vorlagen1 | Min1737 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
DC United0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1574 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Eupen0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
DC United0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
DC United0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen1 | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Iceland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
DC United0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min874 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1946 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
FC Schalke 040Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Iceland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Darmstadt 983Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1663 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
SV Darmstadt 980Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Iceland1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min455 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min486 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Darmstadt 983Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2686 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
SV Darmstadt 980Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
SV Darmstadt 980Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Darmstadt 980Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1320 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Zurich0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1125 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Zurich0Tore | 2018 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Zurich1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min395 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Iceland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Zurich1Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2647 | 5 | 0 | Bewertung— |
FC Zurich1Tore | 2017 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2017 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg2Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2614 | 3 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg1Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min280 | 1 | 0 | Bewertung— |
Helsingborg1Tore | 2015 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1812 | 2 | 0 | Bewertung— |
Helsingborg0Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Helsingborg2Tore | 2014 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1005 | 4 | 0 | Bewertung— |
Helsingborg1Tore | 2014 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen2Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1884 | 3 | 1 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2012 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min461 | 3 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2012 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen2Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min836 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2011 | WettbewerbPremiership | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1015 | 5 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian1Tore | 2010 | WettbewerbPremiership | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1251 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dagenham & Redbridge0Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dagenham & Redbridge0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 2 | 0 | Bewertung— |
V. Pálsson hat 26 Tore und 17 Assists in 556 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter AC Horsens, Iceland, Plymouth. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 16 | 15 | 16 | 23 | 12 | 5 | 30 | 33 | 15 | 31 | 21 | 28 | 10 | 42 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.32 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 1,251 | 1,015 | 461 | 1,884 | 1,005 | 280 | 2,614 | 2,647 | 1,320 | 2,686 | 1,663 | 1,946 | 874 | 1,737 | — | 211 |
| Gelbe Karten | 4 | 5 | 3 | 3 | 4 | 1 | 3 | 5 | 3 | 6 | 7 | 3 | 1 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — |
AC Horsens — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | AC Horsens | 4 - 0 | Hillerød | 1. Division |
| 30.04.2026 | Esbjerg | 0 - 1 | AC Horsens | 1. Division |
| 25.04.2026 | Hvidovre | 1 - 1 | AC Horsens | 1. Division |
| 21.04.2026 | AC Horsens | 4 - 1 | Esbjerg | 1. Division |
| 17.04.2026 | Kolding IF | 0 - 1 | AC Horsens | 1. Division |
AC Horsens — Kader
V. Pálsson — Trophäen
V. Pálsson hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga, Schweizer Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2021/2022 | Germany | Winner |
| Schweizer Pokal | 2017/2018 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
V. Pálsson — Transferhistorie
V. Pálsson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
V. Pálsson — Verletzungshistorie
V. Pálsson hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2024-08-12 | 2024-08-30 | 18 |
| Knee Injury | 2024-05-09 | 2024-07-29 | 81 |
| Knee Injury | 2013-12-18 | 2014-02-06 | 50 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026