
IcelandFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 190 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1998-05-12 · Reykjavik
S. Guðjohnsen — Aktuelle Saison
S. Guðjohnsen hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
551
Min
6
Tore
0
Vorlagen
13
Schüsse
4
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
3
Dribblings
18
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
S. Guðjohnsen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sarpsborg 08 FF3Tore | 2025 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarpsborg 08 FF3Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen0 | Min418 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
IF Elfsborg—Tore | 2024 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2024 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sarpsborg 08 FF1Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min353 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Hansa Rostock0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
IF Elfsborg6Tore | 2023 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1636 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Hansa Rostock II0Tore | 2023 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock1Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min169 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
IF Elfsborg2Tore | 2023 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
IF Elfsborg5Tore | 2022 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1221 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
IF Elfsborg0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
IF Elfsborg3Tore | 2021 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
IF Elfsborg2Tore | 2021 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
IF Elfsborg0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U216Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min888 | 3 | 1 | Bewertung6.4 |
Iceland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 1 | 0 | Bewertung— |
Odense1Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min195 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Odense1Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min256 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spezia2Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen3 | Min881 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Spezia1Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ravenna1Tore | 2018 | WettbewerbSerie C - Girone C | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spezia0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik3Tore | 2018 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min792 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spezia0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik2Tore | 2017 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min572 | 2 | 0 | Bewertung— |
Valur Reykjavik1Tore | 2017 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valur Reykjavik0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valur Reykjavik0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min236 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valur Reykjavik0Tore | 2016 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
HK Kopavogur5Tore | 2016 | Wettbewerb1. Deild | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min791 | 3 | 0 | Bewertung— |
Valur Reykjavik0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
HK Kopavogur0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U191Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min132 | 1 | 0 | Bewertung— |
HK Kopavogur0Tore | 2015 | Wettbewerb1. Deild | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Guðjohnsen hat 54 Tore und 10 Assists in 262 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Sarpsborg 08 FF, IF Elfsborg, Hansa Rostock. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 6 | 10 | 11 | 15 | 13 | 11 | 29 | 30 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | — | 143 | 572 | 200 | 881 | 195 | 146 | 1,221 | 1,636 | — | 133 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 4 | 2 | 1 | 4 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Sarpsborg 08 FF — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Sarpsborg 08 FF | 2 - 1 | Fredrikstad | Eliteserien |
| 03.05.2026 | Lillestrom | 4 - 0 | Sarpsborg 08 FF | Eliteserien |
| 26.04.2026 | KFUM Oslo | 1 - 0 | Sarpsborg 08 FF | Eliteserien |
| 19.04.2026 | Sarpsborg 08 FF | 0 - 1 | Tromso | Eliteserien |
| 15.04.2026 | Sarpsborg 08 FF | 1 - 1 | Bodo/Glimt | Eliteserien |
Sarpsborg 08 FF — Kader
S. Guðjohnsen — Trophäen
S. Guðjohnsen hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Baltic Cup, Reykjavik Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 2023 | Sweden | 2nd Place |
| Baltic Cup | 2022 | Europe | Winner |
| Reykjavik Cup | 2017 | Iceland | Winner |
| Super Cup | 2017 | Iceland | Winner |
| Cup | 2016 | Iceland | Winner |
| Cup | — | Iceland | Winner |
| Reykjavik Cup | — | Iceland | Winner |
| Super Cup | — | Iceland | Winner |
| Allsvenskan | — | Sweden | 2nd Place |
| Baltic Cup | — | Europe | Winner |
S. Guðjohnsen — Transferhistorie
S. Guðjohnsen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Guðjohnsen — Verletzungshistorie
S. Guðjohnsen hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2022-09-09 | 2022-09-11 | 2 |
| Red Card | 2021-09-20 | 2021-09-26 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026