Iceland · Fußball
P. Gunnarsson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kortrijk—Tore | 2025 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Kortrijk—Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen0 | Min923 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Viking0Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Kortrijk0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking—Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2520 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Viking0Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Viking0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min558 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Iceland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Iceland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Silkeborg0Tore | 2020 | Wettbewerb1. Division | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Viborg0Tore | 2020 | Wettbewerb1. Division | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southend0Tore | 2019 | WettbewerbLeague One | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Brentford0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
IR Reykjavik0Tore | 2018 | Wettbewerb1. Deild | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
IR Reykjavik0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik0Tore | 2017 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U170Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Gunnarsson hat 0 Tore und 0 Assists in 161 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Kortrijk, Viking, Iceland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 0 | 1 | 3 | 14 | 7 | 28 | 28 | 15 | 0 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% | — |
| Min | 180 | — | 15 | 270 | 1,260 | 558 | 2,520 | 2,520 | 923 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | — | 2 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Kortrijk — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.04.2026 | Kortrijk | 3 - 1 | RWDM | Challenger Pro League |
| 11.04.2026 | SK Beveren | 1 - 0 | Kortrijk | Challenger Pro League |
| 03.04.2026 | Kortrijk | 2 - 0 | KAA Gent II | Challenger Pro League |
| 21.03.2026 | Francs Borains | 4 - 1 | Kortrijk | Challenger Pro League |
| 14.03.2026 | Kortrijk | 3 - 1 | Olympic Charleroi | Challenger Pro League |
Kortrijk — Kader
P. Gunnarsson — Trophäen
P. Gunnarsson hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Baltic Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baltic Cup | 2022 | Europe | Winner |
| 1. Division | 2020/2021 | Denmark | 2nd Place |
| 1. Division | — | Denmark | 2nd Place |
| Baltic Cup | — | Europe | Winner |
P. Gunnarsson — Transferhistorie
P. Gunnarsson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Gunnarsson — Verletzungshistorie
P. Gunnarsson hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hand Injury | 2025-01-06 | — | — |
| Leg Injury | 2024-10-21 | 2024-11-28 | 38 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026