
IcelandFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 69 kg
- Geboren
- 1998-07-01 · Reykjavik
M. Anderson — Aktuelle Saison
M. Anderson hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3117
Min
9
Tore
3
Vorlagen
73
Schüsse
37
Aufs Tor
37
Schlüsselpässe
40
Zweikämpfe
3
Blocks
14
Abfangaktionen
78
Dribblings
183
Zweikämpfe (gewonnen)
48
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Anderson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aarhus5Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1942 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Djurgardens IF4Tore | 2025 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1129 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Iceland0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Aarhus6Tore | 2024 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2425 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Aarhus5Tore | 2024 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1942 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Iceland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Iceland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Iceland0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min106 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Aarhus1Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2426 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Aarhus1Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min593 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aarhus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Iceland—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Iceland U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus5Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1942 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Aarhus0Tore | 2022 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus5Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min1562 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Aarhus0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min411 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Iceland1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min102 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1067 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Midtjylland0Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min60 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland4Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min1880 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Midtjylland0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min433 | 2 | 0 | Bewertung— |
Excelsior1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min711 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Iceland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vendsyssel FF5Tore | 2017 | Wettbewerb1. Division | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min905 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2016 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Midtjylland U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Midtjylland U192Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min391 | 2 | 0 | Bewertung— |
M. Anderson hat 47 Tore und 17 Assists in 346 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Aarhus, Djurgardens IF, Iceland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 1 | 6 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 1 |
| Einsätze | 5 | 2 | 18 | 17 | 31 | 26 | 20 | 25 | 30 | 29 | 25 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.85 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 54% |
| Min | 391 | 22 | 905 | 711 | 1,880 | 1,067 | 1,562 | 1,942 | 2,426 | 2,425 | 1,942 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 1 | 1 | 5 | 2 | 7 | 3 | 5 | 5 | 3 |
Aarhus — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Brondby | 0 - 2 | Aarhus | Superliga |
| 03.05.2026 | Aarhus | 2 - 1 | Sonderjyske | Superliga |
| 26.04.2026 | Aarhus | 0 - 0 | FC Midtjylland | Superliga |
| 23.04.2026 | FC Nordsjaelland | 1 - 1 | Aarhus | Superliga |
| 20.04.2026 | FC Midtjylland | 2 - 1 | Aarhus | Superliga |
Aarhus — Kader
M. Anderson — Trophäen
M. Anderson hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Baltic Cup, Superliga, U19 Ligaen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| DBU Pokalen | 2023/2024 | Denmark | 2nd Place |
| Baltic Cup | 2022 | Europe | Winner |
| Superliga | 2020/2021 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | 2019/2020 | Denmark | Winner |
| U19 Ligaen | 2016/2017 | Denmark | 2nd Place |
| U19 Ligaen | 2015/2016 | Denmark | Winner |
| U19 Ligaen | — | Denmark | Winner |
| U19 Ligaen | — | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | — | Denmark | 2nd Place |
| Baltic Cup | — | Europe | Winner |
M. Anderson — Transferhistorie
M. Anderson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Anderson — Verletzungshistorie
M. Anderson hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2019-02-04 | 2019-02-22 | 18 |
| Knock | 2018-12-02 | 2019-01-17 | 46 |
| Knock | 2018-10-21 | 2018-11-10 | 20 |
| Knock | 2018-09-17 | 2018-10-05 | 18 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026