
Iceland · Fußball
I. Sigurðardóttir — Aktuelle Saison
I. Sigurðardóttir hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2190
Min
2
Tore
1
Vorlagen
9
Schüsse
2
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
23
Zweikämpfe
18
Blocks
7
Abfangaktionen
2
Dribblings
27
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
I. Sigurðardóttir — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Iceland W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min261 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Iceland W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Iceland W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg W0Tore | 2025 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min849 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Brøndby2Tore | 2024 | WettbewerbKvindeliga | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1520 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brøndby0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
MSV Duisburg W0Tore | 2023 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min931 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Vålerenga W6Tore | 2023 | WettbewerbToppserien | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min2229 | 1 | 0 | Bewertung— |
MSV Duisburg W0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal - Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vålerenga W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vålerenga W2Tore | 2022 | WettbewerbToppserien | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1848 | 1 | 1 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min686 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2022 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vålerenga W2Tore | 2021 | WettbewerbToppserien | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1559 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vålerenga W0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vålerenga W5Tore | 2020 | WettbewerbToppserien | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1525 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vålerenga W1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgården1Tore | 2019 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1883 | 5 | 0 | Bewertung— |
Djurgården1Tore | 2019 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min491 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgården3Tore | 2018 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1980 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgården1Tore | 2018 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min475 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2018 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W2Tore | 2017 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1396 | 3 | 0 | Bewertung— |
Djurgården2Tore | 2017 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2016 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1043 | 1 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U19 W0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2015 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U19 W0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W2Tore | 2014 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min421 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland U19 W0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2013 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W1Tore | 2012 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grindavik0Tore | 2011 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
I. Sigurðardóttir hat 33 Tore und 1 Assist in 339 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Iceland W, SC Freiburg W, Brøndby. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 4 | 4 | 10 | 16 | 4 | 17 | 16 | 22 | 21 | 17 | 18 | 22 | 11 | 17 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 18% |
| Min | 257 | 149 | 198 | 421 | 34 | 1,043 | 1,396 | 1,980 | 1,883 | 1,525 | 1,559 | 1,848 | 931 | 1,520 | 261 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | 1 | 3 | — | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Iceland W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.10.2025 | Iceland W | 3 - 0 | Northern Ireland W | UEFA Nations League - Women |
| 24.10.2025 | Northern Ireland W | 0 - 2 | Iceland W | UEFA Nations League - Women |
| 10.07.2025 | Norway W | 4 - 3 | Iceland W | UEFA Championship - Women |
| 06.07.2025 | Switzerland W | 2 - 0 | Iceland W | UEFA Championship - Women |
| 02.07.2025 | Iceland W | 0 - 1 | Finland W | UEFA Championship - Women |
Iceland W — Kader
I. Sigurðardóttir — Trophäen
I. Sigurðardóttir hat 23 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Toppserien, Pinatar Cup, NM Cupen Women. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Toppserien | 2023 | Norway | Winner |
| NM Cupen Women | 2023 | Norway | 2nd Place |
| Pinatar Cup | 2023 | World | Winner |
| Toppserien | 2022 | Norway | 2nd Place |
| SheBelieves Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| NM Cupen Women | 2021 | Norway | Winner |
| Toppserien | 2020 | Norway | Winner |
| NM Cupen Women | 2020 | Norway | Winner |
| Pinatar Cup | 2020 | World | 2nd Place |
| Besta deild Women | 2017 | Iceland | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2017 | Iceland | Winner |
| League Cup Women A | 2017 | Iceland | 2nd Place |
| Besta deild Women | 2016 | Iceland | 2nd Place |
| Women's Cup | 2016 | Iceland | Winner |
| Super Cup Women | 2016 | Iceland | Winner |
| League Cup Women A | 2016 | Iceland | 2nd Place |
| Besta deild Women | 2015 | Iceland | Winner |
| Super Cup Women | 2015 | Iceland | 2nd Place |
| League Cup Women A | 2015 | Iceland | 2nd Place |
| Besta deild Women | 2014 | Iceland | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2014 | Iceland | Winner |
| League Cup Women A | 2014 | Iceland | 2nd Place |
| Women's Cup | 2013 | Iceland | Winner |
I. Sigurðardóttir — Transferhistorie
I. Sigurðardóttir hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026