
IcelandFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 76 kg
- Geboren
- 1995-01-18 · Keflavik
E. Ómarsson — Aktuelle Saison
E. Ómarsson hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
1200
Min
4
Tore
2
Vorlagen
25
Schüsse
13
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
6
Zweikämpfe
35
Dribblings
57
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
E. Ómarsson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meizhou Kejia4Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1200 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
NAC Breda8Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen1 | Min2319 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
NAC Breda3Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1479 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
NAC Breda0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
NAC Breda3Tore | 2023 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1479 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
NAC Breda0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NAC Breda1Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min145 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
NAC Breda9Tore | 2022 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze16 | Tore9 | Vorlagen— | Min1370 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Nimes1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min388 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
NAC Breda0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nimes1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nimes0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nimes6Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1426 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Excelsior0Tore | 2021 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nimes1Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Excelsior22Tore | 2020 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze37 | Tore22 | Vorlagen1 | Min3023 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Excelsior3Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Excelsior12Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze28 | Tore12 | Vorlagen— | Min1811 | 0 | 0 | Bewertung— |
Excelsior0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Excelsior7Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1660 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
IFK Goteborg8Tore | 2018 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen1 | Min783 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Excelsior0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Goteborg0Tore | 2017 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen2 | Min564 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
IFK Goteborg4Tore | 2017 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U213Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min899 | 2 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2017 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Goteborg6Tore | 2016 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min1011 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Valerenga2Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min495 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Valerenga0Tore | 2016 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Goteborg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Goteborg0Tore | 2016 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valerenga4Tore | 2015 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min713 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Valerenga0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Keflavik6Tore | 2014 | WettbewerbBesta deild | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen— | Min1714 | 1 | 0 | Bewertung— |
Keflavik0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Keflavik2Tore | 2013 | WettbewerbBesta deild | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min600 | 2 | 0 | Bewertung— |
Keflavik0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Keflavik0Tore | 2012 | WettbewerbBesta deild | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Ómarsson hat 117 Tore und 17 Assists in 407 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Meizhou Kejia, NAC Breda, Nimes. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 6 | 4 | 6 | 0 | 7 | 12 | 22 | 6 | 1 | 0 | 8 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| Einsätze | 1 | 16 | 20 | 15 | 13 | 25 | 23 | 28 | 37 | 29 | 3 | 2 | 34 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 22% |
| Min | 7 | 600 | 1,714 | 713 | 1,011 | 564 | 1,660 | 1,811 | 3,023 | 1,426 | 145 | 26 | 2,319 | 1,200 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Meizhou Kejia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Nanjing City | 2 - 0 | Meizhou Kejia | League One |
| 03.05.2026 | Meizhou Kejia | 1 - 4 | Shenzhen Juniors | League One |
| 25.04.2026 | Meizhou Kejia | 0 - 3 | Ningbo Professional | League One |
| 19.04.2026 | Guangzhou E-Power | 3 - 0 | Meizhou Kejia | League One |
| 11.04.2026 | Meizhou Kejia | 2 - 1 | Guangxi Hengchen | League One |
E. Ómarsson — Trophäen
E. Ómarsson hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2014 | Iceland | 2nd Place |
| Cup | — | Iceland | 2nd Place |
E. Ómarsson — Transferhistorie
E. Ómarsson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Ómarsson — Verletzungshistorie
E. Ómarsson hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2023-07-31 | 2023-12-06 | 128 |
| Knee Injury | 2023-12-15 | 2023-12-20 | 5 |
| Ankle Injury | 2018-12-03 | 2018-12-05 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026