
IcelandFußball
- Alter
- 33
- Geboren
- 1992-01-18 · Vestmannaeyjar
B. Ãorvaldsdóttir — Aktuelle Saison
B. Ãorvaldsdóttir hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
341
Min
5
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
B. Ãorvaldsdóttir — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Valur W—Tore | 2025 | WettbewerbÚrvalsdeild Women | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Breidablik W5Tore | 2025 | WettbewerbÚrvalsdeild Women | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min341 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valur W4Tore | 2024 | WettbewerbÚrvalsdeild Women | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valur W1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2024 | WettbewerbClub Friendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Iceland W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
Brann W1Tore | 2022 | WettbewerbToppserien | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min372 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Brann W0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min459 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2022 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hammarby1Tore | 2021 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min597 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W2Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min594 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Le Havre W5Tore | 2020 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1620 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W12Tore | 2020 | WettbewerbÚrvalsdeild Women | Einsätze9 | Tore12 | Vorlagen— | Min710 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan W5Tore | 2019 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W16Tore | 2019 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze17 | Tore16 | Vorlagen— | Min1462 | 1 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W10Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze7 | Tore10 | Vorlagen— | Min605 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W1Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min313 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV/Eindhoven W1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie Women | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min436 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W19Tore | 2018 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze18 | Tore19 | Vorlagen— | Min1546 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2018 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Verona W4Tore | 2017 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W15Tore | 2017 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze17 | Tore15 | Vorlagen— | Min1497 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2017 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W8Tore | 2016 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze9 | Tore8 | Vorlagen— | Min789 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fylkir W4Tore | 2016 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min690 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W3Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2016 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fylkir W12Tore | 2015 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze12 | Tore12 | Vorlagen— | Min1061 | 2 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2014 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W7Tore | 2013 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze10 | Tore7 | Vorlagen— | Min877 | 1 | 0 | Bewertung— |
ÍBV W2Tore | 2012 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min500 | 0 | 0 | Bewertung— |
ÍBV W14Tore | 2011 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze18 | Tore14 | Vorlagen— | Min1465 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U19 W0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2011 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2011 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2010 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland W0Tore | 2010 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2009 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Breidablik W0Tore | 2008 | WettbewerbBesta deild Women | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
B. Ãorvaldsdóttir hat 161 Tore und 0 Assists in 287 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Valur W, Breidablik W, Paris Saint Germain W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 14 | 2 | 7 | 0 | 12 | 8 | 4 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 0 | 18 | 11 | 10 | 6 | 12 | 9 | 8 | 9 | 5 | 18 | 8 | 0 | 0 | 13 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | — | — | 1,465 | 500 | 877 | 219 | 1,061 | 789 | 720 | 436 | 450 | 1,620 | 597 | — | — | 375 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Valur W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.10.2025 | Thróttur Reykjavík W | 1 - 0 | Valur W | Úrvalsdeild Women |
| 11.10.2025 | Valur W | 1 - 1 | Breidablik W | Úrvalsdeild Women |
| 06.10.2025 | Valur W | 1 - 3 | Stjarnan W | Úrvalsdeild Women |
| 30.09.2025 | Víkingur Reykjavík W | 3 - 0 | Valur W | Úrvalsdeild Women |
| 25.09.2025 | FH W | 1 - 1 | Valur W | Úrvalsdeild Women |
Valur W — Kader
B. Ãorvaldsdóttir — Trophäen
B. Ãorvaldsdóttir hat 37 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Women's Cup, League Cup Women A, Pinatar Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Women's Cup | 2025 | Iceland | Winner |
| League Cup Women A | 2025 | Iceland | Winner |
| Super Cup Women | 2025 | Iceland | 2nd Place |
| Besta deild Women | 2024 | Iceland | 2nd Place |
| Women's Cup | 2024 | Iceland | Winner |
| Pinatar Cup | 2023 | World | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | 2023 | France | 2nd Place |
| Coupe de France Féminine | 2022/2023 | France | 2nd Place |
| Première Ligue | 2022/2023 | France | 2nd Place |
| SheBelieves Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Trophée des Championnes Féminin | 2022 | France | 2nd Place |
| Besta deild Women | 2019 | Iceland | 2nd Place |
| Besta deild Women | 2018 | Iceland | Winner |
| Women's Cup | 2018 | Iceland | Winner |
| League Cup Women A | 2017 | Iceland | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2017 | Iceland | Winner |
| Besta deild Women | 2016 | Iceland | 2nd Place |
| Women's Cup | 2016 | Iceland | Winner |
| Reykjavik Women Cup | 2016 | Iceland | 2nd Place |
| Besta deild Women | 2014 | Iceland | 2nd Place |
| League Cup Women A | 2014 | Iceland | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2014 | Iceland | Winner |
| Women's Cup | 2013 | Iceland | Winner |
| Besta deild Women | 2012 | Iceland | 2nd Place |
| Super Cup Women | — | Iceland | 2nd Place |
| Reykjavik Women Cup | — | Iceland | 2nd Place |
| Super Cup Women | — | Iceland | Winner |
| League Cup Women A | — | Iceland | 2nd Place |
| Trophée des Championnes Féminin | — | France | 2nd Place |
| League Cup Women A | — | Iceland | Winner |
| Première Ligue | — | France | 2nd Place |
| Women's Cup | — | Iceland | Winner |
| Coupe de France Féminine | — | France | 2nd Place |
| Besta deild Women | — | Iceland | 2nd Place |
| SheBelieves Cup | — | World | 2nd Place |
| Besta deild Women | — | Iceland | Winner |
| Pinatar Cup | — | World | Winner |
B. Ãorvaldsdóttir — Transferhistorie
B. Ãorvaldsdóttir hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026