
IcelandFußball
- Alter
- 32
- Größe
- 182 cm
- Gewicht
- 71 kg
- Geboren
- 1993-04-30 · Keflavík
A. Traustason — Aktuelle Saison
A. Traustason hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2501
Min
5
Tore
2
Vorlagen
34
Schüsse
10
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
32
Zweikämpfe
11
Blocks
17
Abfangaktionen
41
Dribblings
130
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Traustason — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IFK Norrkoping5Tore | 2025 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2438 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Iceland0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
IFK Norrkoping6Tore | 2024 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen1 | Min2218 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
IFK Norrkoping2Tore | 2024 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min430 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min207 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Iceland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min383 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
IFK Norrkoping9Tore | 2023 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen1 | Min2417 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
IFK Norrkoping0Tore | 2023 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 1 | Bewertung— |
Iceland1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min712 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Iceland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping3Tore | 2022 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min945 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
| 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min490 | 1 | 0 | Bewertung6.6 | |
IFK Norrkoping2Tore | 2022 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min434 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung6.5 | |
Iceland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1484 | 4 | 0 | Bewertung6.6 | |
Malmo FF0Tore | 2021 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF1Tore | 2020 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1064 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Malmo FF0Tore | 2020 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min177 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Iceland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min498 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Malmo FF7Tore | 2019 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen8 | Min2023 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Malmo FF1Tore | 2019 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min582 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Malmo FF4Tore | 2018 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1457 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Malmo FF0Tore | 2018 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min596 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Iceland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF1Tore | 2017 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 1 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna3Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1209 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
IFK Norrkoping2Tore | 2016 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min772 | 3 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min575 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
IFK Norrkoping0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland1Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Iceland4Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping7Tore | 2015 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min2566 | 2 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping1Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min741 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping3Tore | 2014 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1200 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping3Tore | 2014 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min357 | 2 | 0 | Bewertung— |
Keflavik4Tore | 2013 | WettbewerbBesta deild | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1514 | 4 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping0Tore | 2013 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Keflavik0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sandnes ULF0Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min369 | 0 | 0 | Bewertung— |
Keflavik4Tore | 2012 | WettbewerbBesta deild | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min1174 | 1 | 0 | Bewertung— |
Keflavik0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 1 | 0 | Bewertung— |
Keflavik1Tore | 2011 | WettbewerbBesta deild | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min775 | 1 | 0 | Bewertung— |
Keflavik0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Keflavik1Tore | 2010 | WettbewerbBesta deild | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Traustason hat 83 Tore und 29 Assists in 515 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter IFK Norrkoping, Iceland, New England Revolution. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 7 | 3 | 0 | 4 | 7 | 1 | 2 | 3 | 9 | 6 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| Einsätze | 3 | 15 | 10 | 19 | 18 | 29 | 22 | 3 | 22 | 27 | 20 | 30 | 12 | 28 | 26 | 30 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 115 | 775 | 369 | 1,514 | 1,200 | 2,566 | 1,209 | 73 | 1,457 | 2,023 | 1,064 | 1,484 | 945 | 2,417 | 2,218 | 2,438 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 4 | — | 2 | 1 | — | — | 2 | 4 | 4 | — | 7 | 2 | 7 |
IFK Norrkoping — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.03.2026 | Gais | 5 - 1 | IFK Norrkoping | Svenska Cupen |
| 28.02.2026 | IFK Norrkoping | 2 - 0 | Landskrona BoIS | Svenska Cupen |
| 21.02.2026 | IFK Norrkoping | 2 - 0 | Sandviken | Svenska Cupen |
| 29.11.2025 | IFK Norrkoping | 0 - 0 | Orgryte IS | Allsvenskan |
| 22.11.2025 | Orgryte IS | 3 - 0 | IFK Norrkoping | Allsvenskan |
IFK Norrkoping — Kader
A. Traustason — Trophäen
A. Traustason hat 10 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Allsvenskan. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 2020 | Sweden | Winner |
| Svenska Cupen | 2019/2020 | Sweden | 2nd Place |
| Allsvenskan | 2019 | Sweden | 2nd Place |
| Svenska Cupen | 2017/2018 | Sweden | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Austria | 2nd Place |
| Allsvenskan | 2015 | Sweden | Winner |
| Allsvenskan | — | Sweden | Winner |
| Allsvenskan | — | Sweden | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Svenska Cupen | — | Sweden | 2nd Place |
A. Traustason — Transferhistorie
A. Traustason hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026