
Iceland · Fußball
A. Andrésson — Aktuelle Saison
A. Andrésson hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
627
Min
0
Tore
0
Vorlagen
84%
Passgenauigkeit %
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Andrésson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KR Reykjavik—Tore | 2025 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Afturelding0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min87 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
Afturelding0Tore | 2025 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK—Tore | 2024 | WettbewerbSuperettan | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
KR Reykjavik2Tore | 2024 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1881 | 6 | 0 | Bewertung— |
KR Reykjavik2Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK1Tore | 2023 | WettbewerbSuperettan | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1724 | 5 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2023 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK2Tore | 2022 | WettbewerbSuperettan | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2136 | 6 | 0 | Bewertung— |
Riga0Tore | 2022 | WettbewerbVirsliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2022 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
Riga1Tore | 2021 | WettbewerbVirsliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min621 | 2 | 0 | Bewertung— |
Riga0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1282 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Viking0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Iceland U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min776 | 3 | 0 | Bewertung— |
Viking1Tore | 2018 | Wettbewerb1. Division | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung— |
Torquay0Tore | 2017 | WettbewerbNational League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min400 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torquay0Tore | 2017 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading U210Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Reading U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U192Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bath City5Tore | 2016 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1365 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min445 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bath City0Tore | 2016 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iceland U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Afturelding0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iceland U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Andrésson hat 17 Tore und 0 Assists in 179 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter KR Reykjavik, Afturelding, Orebro SK. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 6 | 16 | 5 | 9 | 1 | 17 | 11 | 27 | 22 | 0 | 8 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 120 | 540 | 1,365 | 400 | 810 | 17 | 1,282 | 621 | 2,136 | 1,724 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | — | 2 | — | — | 2 | 6 | 5 | — | — |
KR Reykjavik — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Stjarnan | 2 - 1 | KR Reykjavik | Cup |
| 08.05.2026 | Stjarnan | 2 - 3 | KR Reykjavik | Úrvalsdeild |
| 02.05.2026 | Valur Reykjavik | 1 - 4 | KR Reykjavik | Úrvalsdeild |
| 27.04.2026 | KR Reykjavik | 4 - 2 | FH hafnarfjordur | Úrvalsdeild |
| 23.04.2026 | IBV Vestmannaeyjar | 2 - 6 | KR Reykjavik | Úrvalsdeild |
A. Andrésson — Trophäen
A. Andrésson hat 3 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter NM Cupen, 1. Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NM Cupen | 2019 | Norway | Winner |
| 1. Division | 2018 | Norway | Winner |
| Premier League Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
A. Andrésson — Transferhistorie
A. Andrésson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026