
HondurasFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 86 kg
- Geboren
- 1991-11-26 · La Ceiba
R. Castillo — Aktuelle Saison
R. Castillo hat in dieser Saison 10 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
10
Einsätze
406
Min
1
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
2
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
1
Dribblings
25
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
R. Castillo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Honduras0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pereira1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min406 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
CD Motagua8Tore | 2024 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze17 | Tore8 | Vorlagen— | Min870 | 4 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua3Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Central American Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min406 | 1 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Honduras0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min36 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Nantong Zhiyun8Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore8 | Vorlagen— | Min1963 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
CD Motagua6Tore | 2023 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min832 | 5 | 0 | Bewertung— |
Nantong Zhiyun1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 1 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 1 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Honduras0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Comunicaciones3Tore | 2021 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min691 | 5 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari10Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen— | Min1035 | 1 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
CD Motagua10Tore | 2020 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze14 | Tore10 | Vorlagen— | Min1088 | 3 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua5Tore | 2019 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min463 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tondela0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Tondela0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Saprissa0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras2Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Saprissa7Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore7 | Vorlagen— | Min749 | 4 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua8Tore | 2018 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen— | Min1111 | 3 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua5Tore | 2018 | WettbewerbConcacaf League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min387 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua23Tore | 2017 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze40 | Tore23 | Vorlagen— | Min3303 | 8 | 0 | Bewertung— |
Honduras2Tore | 2017 | WettbewerbCopa Centroamericana | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua19Tore | 2016 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze32 | Tore19 | Vorlagen— | Min2671 | 6 | 4 | Bewertung— |
Correcaminos Uat7Tore | 2015 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1296 | 7 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Correcaminos Uat0Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2015 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras2Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Gold Cup Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua28Tore | 2014 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze44 | Tore28 | Vorlagen— | Min3337 | 8 | 0 | Bewertung— |
CD Motagua5Tore | 2013 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1214 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vida12Tore | 2013 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze17 | Tore12 | Vorlagen— | Min1455 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vida2Tore | 2012 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1069 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportes Savio5Tore | 2012 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1563 | 3 | 0 | Bewertung— |
Honduras U200Tore | 2011 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung— |
R. Castillo hat 184 Tore und 1 Assist in 435 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Honduras, Deportivo Pereira, CD Motagua. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 5 | 28 | 7 | 19 | 23 | 7 | 5 | 10 | 3 | 0 | 8 | 8 | 16 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 17 | 19 | 44 | 19 | 32 | 40 | 17 | 7 | 14 | 15 | 1 | 25 | 17 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.45 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | 143 | 1,069 | 1,214 | 3,337 | 1,296 | 2,671 | 3,303 | 749 | 463 | 1,088 | 691 | 76 | 1,963 | 870 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 3 | 8 | 7 | 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | 5 | — | 6 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 4 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Honduras — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.01.2017 | Belize | 0 - 1 | Honduras | Copa Centroamericana |
| 20.01.2017 | Honduras | 1 - 1 | Costa Rica | Copa Centroamericana |
| 18.01.2017 | Panama | 0 - 1 | Honduras | Copa Centroamericana |
| 15.01.2017 | El Salvador | 1 - 2 | Honduras | Copa Centroamericana |
| 13.01.2017 | Honduras | 2 - 1 | Nicaragua | Copa Centroamericana |
Honduras — Kader
R. Castillo — Trophäen
R. Castillo hat 11 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Liga Nacional, Concacaf Gold Cup Qualification. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Nacional | 2023/2024 | Honduras | 2nd Place |
| Liga Nacional | 2021/2022 | Guatemala | Winner |
| Liga Nacional | 2021/2022 | Guatemala | 2nd Place |
| Primera División | 2018/2019 | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera División | 2018/2019 | Costa Rica | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup Qualification | 2015 | N/C America | Winner |
| Primera División | — | Costa Rica | 2nd Place |
| Liga Nacional | — | Guatemala | Winner |
| Liga Nacional | — | Guatemala | 2nd Place |
| Liga Nacional | — | Honduras | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup Qualification | — | N/C America | Winner |
R. Castillo — Transferhistorie
R. Castillo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026