Honduras · Fußball
B. Acosta — Aktuelle Saison
B. Acosta hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
346
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schüsse
2
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
3
Blocks
4
Abfangaktionen
1
Dribblings
17
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
B. Acosta — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Honduras0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nashville SC—Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen0 | Min346 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Huntsville City0Tore | 2025 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nashville SC0Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers—Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gaziantep FK0Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Espana1Tore | 2024 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Honduras—Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nashville SC—Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gaziantep FK0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colorado Rapids0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gaziantep FK—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Portland Timbers—Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen— | Min1121 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Colorado Rapids—Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen— | Min1121 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Colorado Rapids0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colorado Rapids—Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Honduras—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Honduras0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min520 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Honduras0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colorado Rapids II0Tore | 2022 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Colorado Rapids—Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen2 | Min1589 | 9 | 1 | Bewertung7.1 |
Colorado Rapids0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colorado Rapids0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas—Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen1 | Min1573 | 7 | 1 | Bewertung7.1 |
Honduras—Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min207 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Honduras0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas—Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen2 | Min758 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
FC Dallas3Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2104 | 12 | 0 | Bewertung7.1 |
Honduras0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Honduras1Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 3 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Tenerife2Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1193 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Tenerife—Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min13 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Honduras0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Tenerife3Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen6 | Min2223 | 11 | 2 | Bewertung7.1 |
Tenerife1Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Honduras0Tore | 2017 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympic Qualifying Concacaf | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Honduras U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min479 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Espana9Tore | 2016 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze9 | Tore9 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras1Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Gold Cup Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Espana2Tore | 2015 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2015 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Espana4Tore | 2014 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze38 | Tore4 | Vorlagen— | Min3165 | 10 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Centroamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Espana0Tore | 2014 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Honduras0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Espana1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2344 | 7 | 1 | Bewertung— |
B. Acosta hat 28 Tore und 14 Assists in 374 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Honduras, Nashville SC, Huntsville City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 30 | 38 | 0 | 4 | 31 | 5 | 26 | 11 | 23 | 7 | 1 | 0 | 31 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 2,344 | 3,165 | — | 360 | 2,223 | 312 | 2,104 | 758 | 1,573 | 520 | 41 | — | — |
| Gelbe Karten | 7 | 10 | — | 1 | 11 | 3 | 12 | 3 | 7 | — | — | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | 2 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
Honduras — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.01.2017 | Belize | 0 - 1 | Honduras | Copa Centroamericana |
| 20.01.2017 | Honduras | 1 - 1 | Costa Rica | Copa Centroamericana |
| 18.01.2017 | Panama | 0 - 1 | Honduras | Copa Centroamericana |
| 15.01.2017 | El Salvador | 1 - 2 | Honduras | Copa Centroamericana |
| 13.01.2017 | Honduras | 2 - 1 | Nicaragua | Copa Centroamericana |
Honduras — Kader
B. Acosta — Trophäen
B. Acosta hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Mobile Mini Sun Cup, Concacaf Gold Cup Qualification. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mobile Mini Sun Cup | 2019 | USA | Winner |
| Concacaf Gold Cup Qualification | 2015 | N/C America | Winner |
| Mobile Mini Sun Cup | — | USA | Winner |
| Concacaf Gold Cup Qualification | — | N/C America | Winner |
B. Acosta — Transferhistorie
B. Acosta hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Acosta — Verletzungshistorie
B. Acosta hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-02-16 | 2025-04-17 | 60 |
| Knock | 2024-01-22 | 2024-04-26 | 95 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026