Haiti · Fußball
D. Etienne — Aktuelle Saison
D. Etienne hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1007
Min
0
Tore
3
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
8
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
21
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
D. Etienne — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Haiti—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Toronto FC0Tore | 2025 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toronto FC0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1007 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Toronto FC3Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1655 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Atlanta United II0Tore | 2024 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlanta United FC0Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Toronto FC1Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min247 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Toronto FC1Tore | 2024 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atlanta United FC—Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen1 | Min1066 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atlanta United II0Tore | 2023 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlanta United FC—Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen1 | Min1066 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atlanta United FC0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Haiti0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Haiti0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew9Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen6 | Min2220 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Columbus Crew0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Haiti3Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min456 | 0 | 0 | Bewertung— |
Haiti1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung— |
Haiti0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew1Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1848 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Columbus Crew0Tore | 2021 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Haiti1Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Haiti0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Columbus Crew2Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1099 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Cincinnati0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
New York Red Bulls1Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min466 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
New York RB II3Tore | 2019 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Haiti0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Haiti0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung— |
Haiti0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls5Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen— | Min1048 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
New York RB II1Tore | 2018 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 1 | 0 | Bewertung— |
Haiti2Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Nations League - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min201 | 2 | 0 | Bewertung— |
Haiti0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen2 | Min712 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
New York RB II1Tore | 2017 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min664 | 1 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2017 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Haiti0Tore | 2017 | WettbewerbConcacaf Gold Cup Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Haiti0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2016 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
New York RB II7Tore | 2016 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min2307 | 1 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2016 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2016 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 1 | 0 | Bewertung— |
Haiti0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York RB II3Tore | 2015 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min968 | 2 | 0 | Bewertung— |
Haiti U200Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Haiti U170Tore | 2013 | WettbewerbConcacaf U17 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Etienne hat 45 Tore und 22 Assists in 393 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Haiti, Toronto FC, Atlanta United II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 9 | 0 | 3 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 14 | 1 | 19 | 34 | 5 | 24 | 29 | 33 | 29 | 23 | 29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 21% |
| Min | 51 | 968 | 4 | 712 | 1,048 | 219 | 1,099 | 1,848 | 2,220 | 1,066 | 1,655 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 2 | 1 | — | — | 4 | 5 | 1 | 2 | — |
Haiti — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Haiti | 1 - 1 | Iceland | Friendlies |
| 29.03.2026 | Haiti | 0 - 1 | Tunisia | Friendlies |
| 19.11.2025 | Haiti | 2 - 0 | Nicaragua | World Cup - Qualification CONCACAF |
| 14.11.2025 | Haiti | 1 - 0 | Costa Rica | World Cup - Qualification CONCACAF |
| 14.10.2025 | Honduras | 3 - 0 | Haiti | World Cup - Qualification CONCACAF |
Haiti — Kader
D. Etienne — Trophäen
D. Etienne hat 16 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Campeones Cup, Mobile Mini Sun Cup, MLS. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Canadian Championship | 2024 | Canada | 2nd Place |
| Carolina Challenge Cup | 2022 | USA | 2nd Place |
| Campeones Cup | 2021 | N/C America | Winner |
| Mobile Mini Sun Cup | 2020 | USA | Winner |
| MLS | 2020 | USA | Winner |
| US Open Cup | 2017 | USA | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup Qualification | 2017 | N/C America | 2nd Place |
| USL Championship | 2016 | USA | Winner |
| USL Championship | — | USA | Winner |
| US Open Cup | — | USA | 2nd Place |
| Mobile Mini Sun Cup | — | USA | Winner |
| MLS | — | USA | Winner |
| Carolina Challenge Cup | — | USA | 2nd Place |
| Canadian Championship | — | Canada | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup Qualification | — | N/C America | 2nd Place |
| Campeones Cup | — | N/C America | Winner |
D. Etienne — Transferhistorie
D. Etienne hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Etienne — Verletzungshistorie
D. Etienne hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-04-26 | 2025-05-09 | 13 |
| Unknown | 2025-02-28 | 2025-03-08 | 8 |
| Groin Injury | 2024-09-28 | 2024-10-01 | 3 |
| Hamstring | 2024-07-05 | 2024-07-06 | 1 |
| Ankle Injury | 2024-02-20 | 2024-03-07 | 16 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026