
Guinea · Fußball
I. Sylla — Aktuelle Saison
I. Sylla hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
2050
Min
0
Tore
2
Vorlagen
7
Schüsse
2
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
30
Zweikämpfe
5
Blocks
34
Abfangaktionen
34
Dribblings
104
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
I. Sylla — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guinea0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Asteras Tripolis0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1690 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Montpellier1Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1143 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Guinea0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier1Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1143 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Montpellier1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1456 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Montpellier0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min361 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guinea0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Guinea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montpellier1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1306 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Toulouse0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1376 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Toulouse0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Toulouse0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1964 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Toulouse0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Guinea1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens1Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1117 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Lens II0Tore | 2020 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Toulouse0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2520 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Toulouse0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Guinea0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse2Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1995 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Toulouse0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1596 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Toulouse1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min98 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1678 | 6 | 0 | Bewertung6.5 |
Toulouse0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Toulouse0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Gazelec FC Ajaccio0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2693 | 9 | 0 | Bewertung6.7 |
Gazelec FC Ajaccio0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gazelec FC Ajaccio0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min745 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse3Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2445 | 4 | 0 | Bewertung— |
Toulouse II0Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse II1Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min980 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Horoya1Tore | 2012 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
I. Sylla hat 19 Tore und 23 Assists in 441 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Guinea, Asteras Tripolis, Montpellier. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 1 | 4 | 32 | 12 | 34 | 27 | 25 | 24 | 28 | 20 | 25 | 15 | 19 | 20 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 22% |
| Min | 90 | 234 | 2,445 | 745 | 2,693 | 1,678 | 1,596 | 1,995 | 2,520 | 1,117 | 1,964 | 1,306 | 1,456 | 1,143 | 360 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 1 | 9 | 6 | 5 | 5 | 2 | — | 2 | — | 3 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Guinea — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.08.2025 | Guinea | 1 - 1 | Algeria | African Nations Championship |
| 11.08.2025 | South Africa | 2 - 1 | Guinea | African Nations Championship |
| 08.08.2025 | Guinea | 0 - 3 | Uganda | African Nations Championship |
| 04.08.2025 | Niger | 0 - 1 | Guinea | African Nations Championship |
| 28.12.2024 | Guinea-Bissau | 1 - 2 | Guinea | African Nations Championship - Qualification |
I. Sylla — Trophäen
I. Sylla hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Ligue 2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 2021/2022 | France | Winner |
| Ligue 2 | — | France | Winner |
I. Sylla — Transferhistorie
I. Sylla hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
I. Sylla — Verletzungshistorie
I. Sylla hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2025-04-29 | — | — |
| Groin Injury | 2025-01-27 | 2025-03-12 | 44 |
| Thigh Injury | 2024-09-02 | 2024-09-26 | 24 |
| Muscle Injury | 2024-08-21 | 2024-08-30 | 9 |
| Calf Injury | 2024-03-30 | 2024-04-13 | 14 |
| Calf Injury | 2023-11-09 | 2024-01-09 | 61 |
| Calf Injury | 2023-09-25 | 2023-10-21 | 26 |
| Groin Injury | 2023-05-29 | 2023-06-30 | 32 |
| Groin Injury | 2022-08-15 | 2022-08-30 | 15 |
| Thigh Injury | 2021-02-23 | 2021-03-10 | 15 |
| Calf Injury | 2020-10-01 | 2020-11-06 | 36 |
| Knock | 2018-02-26 | 2018-03-06 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026