Guinea-Bissau · Fußball
Alter: 32Größe: 182 cmGewicht: 74 kgGeboren: 1993-09-15 · BissauAngreifer
Guinea-Bissau· Africa Cup of Nations Qualification 2025
Toni Silva — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guinea-Bissau0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazma—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Kazma2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FK Aksu5Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1428 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Aksu0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Aksu4Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min898 | 3 | 0 | Bewertung— |
Turan Turkistan0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min632 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Aksu0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1235 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung— |
Taraz4Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1231 | 5 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2019 | WettbewerbLiga I | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2019 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Guinea-Bissau1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al Ittihad0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2018 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min310 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2018 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ittihad0Tore | 2018 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2018 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levadiakos0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min443 | 1 | 0 | Bewertung— |
Levadiakos0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levadiakos6Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen— | Min1964 | 3 | 0 | Bewertung— |
Levadiakos0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Madeira3Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1093 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Şanlıurfaspor2Tore | 2015 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min589 | 2 | 0 | Bewertung— |
Şanlıurfaspor1Tore | 2015 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Sofia5Tore | 2014 | WettbewerbFirst League | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen— | Min2007 | 7 | 1 | Bewertung— |
CSKA Sofia1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Sofia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Sofia3Tore | 2013 | WettbewerbFirst League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min763 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dagenham & Redbridge0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Two | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley0Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northampton1Tore | 2011 | WettbewerbLeague Two | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min931 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toni Silva hat 43 Tore und 0 Assists in 244 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Guinea-Bissau, Kazma, FK Aksu. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
6532
⭐
+
+
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 3 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 15 | 4 | 15 | 27 | 14 | 23 | 9 | 7 | 1 | 17 | 24 | 11 | 0 | 0 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 14% |
| Min | 931 | 238 | 763 | 2,007 | 1,093 | 1,964 | 443 | 393 | 4 | 1,231 | 1,235 | 898 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Guinea-Bissau — Letzte Spiele
09.06.2025·Friendlies
06.06.2025·Friendlies
19.11.2024·Africa Cup of Nations - Qualification
15.11.2024·Africa Cup of Nations - Qualification
15.10.2024·Africa Cup of Nations - Qualification
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.06.2025 | Gabon | 2 - 0 | Guinea-Bissau | Friendlies |
| 06.06.2025 | Burundi | 1 - 0 | Guinea-Bissau | Friendlies |
| 19.11.2024 | Guinea-Bissau | 1 - 2 | Mozambique | Africa Cup of Nations - Qualification |
| 15.11.2024 | Eswatini | 1 - 1 | Guinea-Bissau | Africa Cup of Nations - Qualification |
| 15.10.2024 | Guinea-Bissau | 0 - 0 | Mali | Africa Cup of Nations - Qualification |
Guinea-Bissau — Kader
Prosper Mendy
Verteidiger
O. Djoco
Torwart
Dálcio
Mittelfeldspieler
Marciano Tchami
Angreifer
Zinho Gano
Angreifer
Jardel
Angreifer
Nito Gomes
Mittelfeldspieler
Sori Mané
Mittelfeldspieler
Toni Silva — Trophäen
Toni Silva hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super Cup2nd Place
2024·Kuwait
Super CupWinner
2021·Kazakhstan
Premier LeagueWinner
2021·Kazakhstan
First League2nd Place
2013/2014·Bulgaria
First League2nd Place
—·Bulgaria
Super CupWinner
—·Kazakhstan
Premier LeagueWinner
—·Kazakhstan
Super Cup2nd Place
—·Kuwait
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Kuwait | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | 2021 | Kazakhstan | Winner |
| First League | 2013/2014 | Bulgaria | 2nd Place |
| First League | — | Bulgaria | 2nd Place |
| Super Cup | — | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | — | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | — | Kuwait | 2nd Place |
Toni Silva — Transferhistorie
Toni Silva hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026