Guinea-Bissau · Fußball
Marcelo Djaló — Aktuelle Saison
Marcelo Djaló hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1234
Min
1
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
1
Aufs Tor
88%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
11
Blocks
17
Abfangaktionen
1
Dribblings
42
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
Marcelo Djaló — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guinea-Bissau0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min64 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Uthai Thani1Tore | 2025 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1170 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Buriram United—Tore | 2024 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen0 | Min438 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Buriram United0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Buriram United—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Buriram United1Tore | 2024 | WettbewerbASEAN Club Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Buriram United0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hércules—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División RFEF - Play-offs | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Palencia CF2Tore | 2023 | WettbewerbTercera División RFEF - Promotion - Play-offs | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1142 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Hércules0Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División RFEF - Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hércules0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Boavista0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Boavista0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boavista0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lugo0Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1558 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Lugo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Lugo1Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1948 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Lugo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Extremadura0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min991 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Fulham0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Extremadura0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fulham0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lugo2Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2080 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Lugo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ucam Murcia0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min553 | 2 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona1Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada II0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1658 | 6 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada II0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min1945 | 7 | 1 | Bewertung— |
Badalona2Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1579 | 2 | 0 | Bewertung— |
Badalona0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marcelo Djaló hat 12 Tore und 0 Assists in 249 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Guinea-Bissau, Uthai Thani, Buriram United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 21 | 26 | 0 | 7 | 25 | 2 | 12 | 23 | 19 | 0 | 1 | 0 | 15 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 31% |
| Min | 1,579 | 1,945 | — | 553 | 2,080 | 12 | 991 | 1,948 | 1,558 | — | 29 | — | 438 | 64 |
| Gelbe Karten | 2 | 7 | — | 2 | 8 | — | 5 | 4 | 6 | — | — | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Guinea-Bissau — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.12.2024 | Guinea-Bissau | 1 - 2 | Guinea | African Nations Championship - Qualification |
| 20.12.2024 | Guinea | 4 - 1 | Guinea-Bissau | African Nations Championship - Qualification |
| 25.03.2024 | Guinea-Bissau | 2 - 1 | Sudan | Friendlies |
| 22.03.2024 | Sudan | 1 - 0 | Guinea-Bissau | Friendlies |
| 06.01.2024 | Mali | 6 - 2 | Guinea-Bissau | Friendlies |
Guinea-Bissau — Kader
Marcelo Djaló — Trophäen
Marcelo Djaló hat 10 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Thai League 1, League Cup, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Thai League 1 | 2024/2025 | Thailand | Winner |
| League Cup | 2024/2025 | Thailand | Winner |
| FA Cup | 2024/2025 | Thailand | Winner |
| ASEAN Club Championship | 2024/2025 | Asia | Winner |
| Primera División RFEF | 2015/2016 | Spain | Winner |
| Primera División RFEF | — | Spain | Winner |
| Thai League 1 | — | Thailand | Winner |
| League Cup | — | Thailand | Winner |
| FA Cup | — | Thailand | Winner |
| ASEAN Club Championship | — | Asia | Winner |
Marcelo Djaló — Transferhistorie
Marcelo Djaló hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marcelo Djaló — Verletzungshistorie
Marcelo Djaló hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Suspended | 2021-03-22 | 2021-03-29 | 7 |
| Suspended | 2021-02-09 | 2021-02-16 | 7 |
| Suspended | 2018-09-03 | 2018-09-10 | 7 |
| Suspended | 2017-01-30 | 2017-02-05 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026