Guinea-Bissau · Fußball
Mama Baldé — Aktuelle Saison
Mama Baldé hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1254
Min
3
Tore
2
Vorlagen
34
Schüsse
10
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
36
Dribblings
80
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Mama Baldé — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guinea-Bissau1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min504 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Stade Brestois 292Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min660 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Stade Brestois 290Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen3 | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Stade Brestois 292Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1154 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Stade Brestois 29—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min106 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Stade Brestois 29—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen1 | Min452 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon2Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen3 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Estac Troyes0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Guinea-Bissau1Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Guinea-Bissau0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Estac Troyes12Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen3 | Min2671 | 6 | 2 | Bewertung6.8 |
Troyes II0Tore | 2022 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estac Troyes—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Guinea-Bissau1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min335 | 2 | 0 | Bewertung— |
Troyes II0Tore | 2021 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estac Troyes3Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1723 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Dijon0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Dijon7Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min2172 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Dijon0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon6Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1683 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Dijon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Dijon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Guinea-Bissau0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Aves8Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen1 | Min2275 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Aves1Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aves1Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aves3Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen1 | Min815 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Aves0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aves0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1391 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B1Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen— | Min3000 | 11 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Sporting CP B0Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mama Baldé hat 53 Tore und 21 Assists in 346 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Guinea-Bissau, Stade Brestois 29, Lyon. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8 | 6 | 7 | 0 | 12 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 2 |
| Einsätze | 1 | 9 | 38 | 17 | 13 | 28 | 24 | 29 | 1 | 34 | 20 | 2 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 31% |
| Min | 15 | 282 | 3,000 | 1,391 | 815 | 2,275 | 1,683 | 2,172 | 46 | 2,671 | 540 | 31 | 504 |
| Gelbe Karten | — | — | 11 | 3 | 2 | 6 | 2 | 4 | — | 6 | 1 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — |
Guinea-Bissau — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Burkina Faso | 1 - 1 | Guinea-Bissau | Friendlies |
| 28.03.2026 | Burkina Faso | 5 - 0 | Guinea-Bissau | Friendlies |
Mama Baldé — Trophäen
Mama Baldé hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2024 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| Super Cup | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
Mama Baldé — Transferhistorie
Mama Baldé hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Mama Baldé — Verletzungshistorie
Mama Baldé hat 13 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-09-15 | — | — |
| Hamstring | 2025-05-09 | 2025-05-16 | 7 |
| Calf Injury | 2025-02-28 | 2025-03-25 | 25 |
| Leg Injury | 2025-01-27 | 2025-01-28 | 1 |
| Illness | 2022-09-15 | 2022-09-17 | 2 |
| Knee Injury | 2021-11-15 | 2021-11-27 | 12 |
| Thigh Injury | 2021-04-13 | 2021-04-24 | 11 |
| Thigh Injury | 2020-12-07 | 2020-12-19 | 12 |
| Thigh Injury | 2020-08-10 | 2020-09-25 | 46 |
| Illness | 2020-01-13 | 2020-01-22 | 9 |
| Back Injury | 2019-11-07 | 2019-11-20 | 13 |
| Thigh Injury | 2019-10-01 | 2019-10-20 | 19 |
| Thigh Injury | 2019-09-20 | 2019-09-23 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026