Guinea-Bissau · Fußball
Alexandre Mendy — Aktuelle Saison
Alexandre Mendy hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
3014
Min
13
Tore
3
Vorlagen
64
Schüsse
32
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
69%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
6
Blocks
3
Abfangaktionen
23
Dribblings
173
Zweikämpfe (gewonnen)
64
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Alexandre Mendy — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montpellier11Tore | 2025 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze31 | Tore11 | Vorlagen3 | Min2744 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Montpellier2Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Caen8Tore | 2024 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2469 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Caen19Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze37 | Tore19 | Vorlagen5 | Min3017 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Caen22Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze37 | Tore22 | Vorlagen1 | Min3238 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Caen1Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Caen19Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze37 | Tore19 | Vorlagen5 | Min3017 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Caen2Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guinea-Bissau0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen16Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze32 | Tore16 | Vorlagen1 | Min2747 | 4 | 2 | Bewertung7.0 |
Caen0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen4Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1830 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Bordeaux0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen1Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Stade Brestois 293Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min895 | 3 | 0 | Bewertung6.3 |
Stade Brestois 290Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Stade Brestois 290Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp3Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min762 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Bordeaux II3Tore | 2018 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min325 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux4Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min797 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bordeaux0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp3Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min799 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Guingamp0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp3Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Nice II3Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min528 | 3 | 0 | Bewertung— |
Nice1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min371 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Nice4Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice1Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nîmes II6Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min622 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nimes3Tore | 2014 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min521 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nimes0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nimes0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg6Tore | 2013 | WettbewerbNational 1 | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min889 | 1 | 2 | Bewertung— |
Nice II9Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung— |
Alexandre Mendy hat 159 Tore und 19 Assists in 425 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Montpellier, Caen, Guinea-Bissau. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 6 | 3 | 0 | 4 | 3 | 3 | 4 | 16 | 19 | 22 | 8 | 11 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 3 |
| Einsätze | 13 | 9 | 6 | 1 | 16 | 16 | 20 | 30 | 32 | 37 | 37 | 29 | 31 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.91 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | 889 | 622 | 528 | 90 | 797 | 762 | 895 | 1,830 | 2,747 | 3,017 | 3,238 | 2,469 | 2,744 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 3 | — | 2 | 2 | 3 | 5 | 4 | 7 | — | 4 | 2 |
| Rote Karten | 2 | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
Montpellier — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.03.2020 | Rennes | 5 - 0 | Montpellier | Ligue 1 |
| 29.02.2020 | Montpellier | 3 - 0 | Strasbourg | Ligue 1 |
| 22.02.2020 | Angers | 1 - 0 | Montpellier | Ligue 1 |
| 14.02.2020 | Monaco | 1 - 0 | Montpellier | Ligue 1 |
| 09.02.2020 | Montpellier | 1 - 0 | Saint Etienne | Ligue 1 |
Montpellier — Kader
Alexandre Mendy — Trophäen
Alexandre Mendy hat 1 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Coupe de la Ligue | 2018/2019 | France | 2nd Place |
Alexandre Mendy — Transferhistorie
Alexandre Mendy hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Alexandre Mendy — Verletzungshistorie
Alexandre Mendy hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle/Foot Injury | 2020-09-22 | 2020-11-20 | 59 |
| Knee Injury | 2017-12-09 | 2018-11-01 | 327 |
| Hip/Thigh Injury | 2017-05-18 | 2017-05-31 | 13 |
| Knock | 2017-03-02 | 2017-03-09 | 7 |
| Broken Toe | 2016-08-24 | 2016-10-10 | 47 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026