Greece · Fußball
S. Alexandropoulos — Aktuelle Saison
S. Alexandropoulos hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
715
Min
0
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
5
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
23
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
11
Dribblings
43
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
S. Alexandropoulos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Greece—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min535 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Standard Liege—Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze35 | Tore— | Vorlagen0 | Min966 | 7 | 1 | Bewertung6.6 |
Sporting CP0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege—Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min739 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting CP0Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min363 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Greece U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2022 | WettbewerbLiga 3 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Panathinaikos0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Panathinaikos0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min1587 | 6 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min262 | 2 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min1922 | 10 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U190Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece U170Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min530 | 2 | 0 | Bewertung— |
Greece U170Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 2 | 0 | Bewertung— |
S. Alexandropoulos hat 5 Tore und 1 Assist in 205 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Greece, Fortuna Düsseldorf, Standard Liege. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 6 | 10 | 28 | 29 | 2 | 19 | 35 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 69 | 530 | 370 | 1,922 | 1,587 | 154 | 739 | 966 | 90 |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | — | 10 | 6 | 1 | 4 | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Greece — Letzte Spiele
Greece — Kader
S. Alexandropoulos — Trophäen
S. Alexandropoulos hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
S. Alexandropoulos — Transferhistorie
S. Alexandropoulos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Alexandropoulos — Verletzungshistorie
S. Alexandropoulos hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Suspended | 2025-05-11 | 2025-05-18 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026