P. Tachtsidis — Aktuelle Saison
P. Tachtsidis hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
568
Min
1
Tore
1
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe
2
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
P. Tachtsidis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Remo1Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min568 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
CFR 1907 Cluj2Tore | 2024 | WettbewerbLiga I | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen1 | Min702 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2024 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Khorfakkan—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj5Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2022 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2023 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 1 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung— |
Khorfakkan5Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2022 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Al-Fayha—Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Khorfakkan0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha2Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min417 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha1Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen9 | Min2248 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Lecce1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1816 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
Lecce0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lecce0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2006 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Lecce0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lecce0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1399 | 5 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1347 | 8 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Cagliari0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen5 | Min2139 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Torino0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen5 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cagliari0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min364 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen2 | Min824 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Genoa0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona3Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min2971 | 9 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min375 | 1 | 0 | Bewertung— |
Catania0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min840 | 2 | 1 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1441 | 8 | 1 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona3Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze39 | Tore3 | Vorlagen— | Min3352 | 9 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grosseto0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min551 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cesena0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cesena0Tore | 2010 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC1Tore | 2009 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2008 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
P. Tachtsidis hat 30 Tore und 37 Assists in 450 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 18 Vereine, darunter Remo, CFR 1907 Cluj, Khorfakkan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 0 | 8 | 8 | 39 | 21 | 11 | 34 | 24 | 26 | 18 | 17 | 28 | 27 | 4 | 26 | 0 | 21 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | — | 290 | 551 | 3,352 | 1,441 | 375 | 2,971 | 824 | 2,139 | 1,347 | 1,399 | 2,006 | 1,816 | 417 | 2,022 | — | 702 | 568 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 9 | 8 | 1 | 9 | 3 | 5 | 8 | 5 | 6 | 8 | — | 5 | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Remo — Letzte Spiele
Remo — Kader
P. Tachtsidis — Trophäen
P. Tachtsidis hat 13 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Cupa României, King's Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga I | 2024/2025 | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | 2024/2025 | Romania | Winner |
| Liga I | 2023/2024 | Romania | 2nd Place |
| King's Cup | 2021/2022 | Saudi Arabia | Winner |
| Serie B | 2018/2019 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2012/2013 | Italy | 2nd Place |
| Cup | 2008/2009 | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Serie B | — | Italy | 2nd Place |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Liga I | — | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | — | Romania | Winner |
P. Tachtsidis — Transferhistorie
P. Tachtsidis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Tachtsidis — Verletzungshistorie
P. Tachtsidis hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle/Foot Injury | 2014-06-12 | 2014-06-15 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026