Greece · Fußball
P. Retsos — Aktuelle Saison
P. Retsos hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2725
Min
2
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
7
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
53
Zweikämpfe
12
Blocks
38
Abfangaktionen
20
Dribblings
152
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
P. Retsos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Greece—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min806 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1910 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1275 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min672 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Hellas Verona—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2074 | 10 | 1 | Bewertung6.9 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min847 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min690 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Greece—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min438 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min386 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Hellas Verona0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Greece0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 3 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sheffield Utd0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1713 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Greece U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1333 | 6 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min628 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Greece U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Retsos hat 5 Tore und 4 Assists in 264 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Greece, Olympiakos Piraeus, Hellas Verona. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 18 | 24 | 0 | 0 | 4 | 5 | 7 | 0 | 17 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.69 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 77% |
| Min | — | — | 1,333 | 1,713 | — | — | 274 | 49 | 386 | — | 1,275 | 9 |
| Gelbe Karten | — | — | 6 | 6 | — | — | 2 | — | — | — | 2 | — |
Greece — Letzte Spiele
Greece — Kader
P. Retsos — Trophäen
P. Retsos hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super League 1, Cup, UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2024/2025 | Greece | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Greece | Winner |
| UEFA Conference League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Super League 1 | 2016/2017 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2015/2016 | Greece | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
P. Retsos — Transferhistorie
P. Retsos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Retsos — Verletzungshistorie
P. Retsos hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2021-04-01 | 2021-04-23 | 22 |
| Thigh Injury | 2021-01-10 | 2021-03-02 | 51 |
| Knee Injury | 2020-10-26 | 2021-01-05 | 71 |
| Toe Injury | 2019-04-19 | 2019-05-31 | 42 |
| Thigh Injury | 2018-11-30 | 2019-03-20 | 110 |
| Thigh Injury | 2018-08-02 | 2018-10-25 | 84 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026