
GreeceFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 173 cm
- Gewicht
- 79 kg
- Geboren
- 1992-02-24 · Heraklion
N. Karelis — Aktuelle Saison
N. Karelis hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
559
Min
0
Tore
2
Vorlagen
10
Schüsse
3
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
11
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
N. Karelis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Panserraikos0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min559 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Mumbai City8Tore | 2024 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1047 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Mumbai City—Tore | 2023 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Panetolikos2Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1431 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Panetolikos2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panetolikos7Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1592 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Panetolikos7Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen— | Min1424 | 2 | 0 | Bewertung— |
Panetolikos3Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panetolikos0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min638 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
ADO Den Haag0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Brentford0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Brentford0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK3Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Genk0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Genk4Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk9Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen— | Min1189 | 1 | 0 | Bewertung— |
Genk7Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore7 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min532 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Greece1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min468 | 2 | 0 | Bewertung— |
Greece1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk10Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze18 | Tore10 | Vorlagen— | Min908 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos8Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen— | Min1292 | 3 | 0 | Bewertung— |
Genk1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U216Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min555 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos16Tore | 2014 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze36 | Tore16 | Vorlagen— | Min2248 | 3 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min488 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos5Tore | 2013 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen— | Min1744 | 2 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos3Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min517 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amkar0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amkar0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ergotelis0Tore | 2011 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ergotelis0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ergotelis1Tore | 2010 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min159 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ergotelis0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U191Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min319 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ergotelis0Tore | 2009 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ergotelis0Tore | 2008 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
N. Karelis hat 112 Tore und 6 Assists in 422 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Panserraikos, Mumbai City, Panetolikos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 16 | 10 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 8 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| Einsätze | 0 | 6 | 11 | 9 | 9 | 32 | 36 | 18 | 18 | 20 | 5 | 4 | 12 | 30 | 25 | 0 | 14 | 18 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 52 | 159 | 232 | 200 | 1,744 | 2,248 | 908 | 1,189 | 1,165 | 135 | 88 | 638 | 1,424 | 1,592 | — | 1,047 | 559 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | — | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | — | — | — | 2 | 2 | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Panserraikos — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Asteras Tripolis | 1 - 0 | Panserraikos | Super League 1 |
| 09.05.2026 | Panserraikos | 1 - 2 | Kifisia | Super League 1 |
| 02.05.2026 | Panserraikos | 1 - 1 | Larisa | Super League 1 |
| 26.04.2026 | Larisa | 0 - 1 | Panserraikos | Super League 1 |
| 22.04.2026 | Panserraikos | 0 - 4 | Atromitos | Super League 1 |
Panserraikos — Kader
N. Karelis — Trophäen
N. Karelis hat 9 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super League 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2018/2019 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2018/2019 | Greece | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Belgium | 2nd Place |
| Super League 1 | 2014/2015 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2013/2014 | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
N. Karelis — Transferhistorie
N. Karelis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026