
Greece · Fußball
M. Vrousai — Aktuelle Saison
M. Vrousai hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
2294
Min
1
Tore
2
Vorlagen
28
Schüsse
18
Aufs Tor
26
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
74
Zweikämpfe
12
Blocks
52
Abfangaktionen
57
Dribblings
171
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Vrousai — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rio Ave1Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2294 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Rio Ave1Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2546 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Rio Ave0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min485 | 0 | 1 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave1Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min658 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
| 2023 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min590 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Greece0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min572 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min412 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min84 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Greece U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min423 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min718 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min187 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Willem II2Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen3 | Min945 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Willem II0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willem II4Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1096 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willem II0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min503 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Greece U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Vrousai hat 19 Tore und 12 Assists in 250 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Rio Ave, Olympiakos Piraeus, Olympiakos Piraeus II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| Einsätze | 3 | 0 | 4 | 16 | 21 | 14 | 18 | 19 | 14 | 31 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 79 | — | 222 | 1,096 | 945 | 718 | 572 | 590 | 658 | 2,546 | 2,294 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 4 | — | 5 | 4 |
Rio Ave — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Rio Ave | 1 - 4 | Sporting CP | Primeira Liga |
| 03.05.2026 | Rio Ave | 0 - 0 | GIL Vicente | Primeira Liga |
| 25.04.2026 | Guimaraes | 2 - 0 | Rio Ave | Primeira Liga |
| 17.04.2026 | Rio Ave | 2 - 2 | AVS | Primeira Liga |
| 11.04.2026 | Santa Clara | 0 - 2 | Rio Ave | Primeira Liga |
Rio Ave — Kader
M. Vrousai — Trophäen
M. Vrousai hat 11 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Super League 1, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2020/2021 | Greece | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2019/2020 | Greece | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Greece | Winner |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | 2nd Place |
| Super League 1 | 2016/2017 | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
M. Vrousai — Transferhistorie
M. Vrousai hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Vrousai — Verletzungshistorie
M. Vrousai hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2019-10-20 | 2019-11-22 | 33 |
| Knock | 2019-04-15 | 2019-04-20 | 5 |
| Knock | 2019-02-25 | 2019-03-08 | 11 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026