
Greece · Fußball
K. Fortounis — Aktuelle Saison
K. Fortounis hat in dieser Saison 43 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
43
Einsätze
3365
Min
13
Tore
19
Vorlagen
70
Schüsse
35
Aufs Tor
114
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
32
Zweikämpfe
1
Blocks
10
Abfangaktionen
114
Dribblings
179
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.6
Bewertung
K. Fortounis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Khaleej Saihat3Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen8 | Min1323 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Khaleej Saihat10Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze23 | Tore10 | Vorlagen11 | Min2042 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Al Khaleej Saihat9Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2578 | 4 | 0 | Bewertung7.6 |
Al Khaleej Saihat3Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen8 | Min1323 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus6Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen5 | Min1938 | 7 | 0 | Bewertung7.5 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen5 | Min808 | 2 | 0 | Bewertung7.8 |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen3 | Min790 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus3Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen8 | Min1323 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus9Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen— | Min1621 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min253 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Greece1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece3Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min353 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Olympiakos Piraeus3Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min742 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus12Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze28 | Tore12 | Vorlagen— | Min2233 | 5 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus5Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen3 | Min884 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min483 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min893 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus10Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen— | Min1855 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen2 | Min352 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus6Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1928 | 3 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min238 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min701 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece2Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus18Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze28 | Tore18 | Vorlagen— | Min2003 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min386 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Greece0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus7Tore | 2014 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen— | Min1039 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus3Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min530 | 3 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2013 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min587 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece U212Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 1 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern2Tore | 2012 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1578 | 2 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern1Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2012 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min1776 | 4 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U191Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis1Tore | 2010 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min735 | 4 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 1 | 0 | Bewertung— |
Trikala0Tore | 2009 | WettbewerbGamma Ethniki | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
K. Fortounis hat 135 Tore und 65 Assists in 625 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Al Khaleej Saihat, Olympiakos Piraeus, Greece. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 18 | 6 | 10 | 12 | 3 | 9 | 1 | 3 | 6 | 9 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 5 | 8 |
| Einsätze | 13 | 24 | 28 | 2 | 18 | 25 | 28 | 25 | 25 | 28 | 13 | 31 | 2 | 20 | 28 | 30 | 20 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.76 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | — | 735 | 1,776 | 93 | 587 | 1,039 | 2,003 | 1,928 | 1,855 | 2,233 | 742 | 1,621 | 117 | 1,323 | 1,938 | 2,578 | 1,323 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 4 | — | — | — | 2 | 3 | 1 | 5 | 1 | 2 | — | 1 | 7 | 4 | 1 |
Al Khaleej Saihat — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Al Khaleej Saihat | 0 - 5 | Al-Ettifaq | Pro League |
| 05.05.2026 | Al Khaleej Saihat | 1 - 2 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 02.05.2026 | Damac | 0 - 2 | Al Khaleej Saihat | Pro League |
| 28.04.2026 | Al Khaleej Saihat | 3 - 1 | Al Najma | Pro League |
| 24.04.2026 | Al-Fateh | 1 - 0 | Al Khaleej Saihat | Pro League |
Al Khaleej Saihat — Kader
K. Fortounis — Trophäen
K. Fortounis hat 17 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League, Super League 1, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Super League 1 | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2020/2021 | Greece | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2019/2020 | Greece | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2018/2019 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2016/2017 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2015/2016 | Greece | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2014/2015 | Greece | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
K. Fortounis — Transferhistorie
K. Fortounis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Fortounis — Verletzungshistorie
K. Fortounis hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2021-06-26 | 2022-02-14 | 233 |
| Injury | 2019-07-10 | 2020-01-13 | 187 |
| Injury | 2020-10-31 | 2020-11-06 | 6 |
| Injury | 2020-02-23 | 2020-03-10 | 16 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026