
GreeceFußball
- Alter
- 32
- Größe
- 191 cm
- Gewicht
- 94 kg
- Geboren
- 1993-04-07 · Thessaloniki
G. Athanasiadis — Aktuelle Saison
G. Athanasiadis hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
1318
Min
0
Tore
0
Vorlagen
58%
Passgenauigkeit %
1
Abfangaktionen
12
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
G. Athanasiadis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aris Thessalonikis0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1318 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
AEK Larnaca0Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
AEK Athens FC0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Larnaca0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Aris Thessalonikis—Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen— | Min1890 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
AEK Athens FC0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2021 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2021 | WettbewerbCupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
AEK Athens FC0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2691 | 2 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panthrakikos0Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 4 | 0 | Bewertung— |
Panthrakikos0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panthrakikos0Tore | 2014 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2250 | 2 | 0 | Bewertung— |
Panthrakikos0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panthrakikos0Tore | 2013 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min712 | 2 | 0 | Bewertung— |
Panthrakikos0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panthrakikos0Tore | 2012 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 1 | Bewertung— |
Panthrakikos0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Athanasiadis hat 0 Tore und 0 Assists in 302 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Aris Thessalonikis, AEK Larnaca, AEK Athens FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 8 | 25 | 24 | 3 | 30 | 8 | 0 | 19 | 17 | 30 | 13 | 32 | 15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 81 | 712 | 2,250 | 2,160 | 270 | 2,691 | 720 | — | 1,710 | 1,530 | 2,700 | 1,170 | 2,880 | 1,318 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 2 | 4 | — | 2 | 1 | — | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Aris Thessalonikis — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Volos NFC | 1 - 2 | Aris Thessalonikis | Super League 1 |
| 10.05.2026 | Aris Thessalonikis | 3 - 1 | OFI | Super League 1 |
| 03.05.2026 | OFI | 0 - 2 | Aris Thessalonikis | Super League 1 |
| 18.04.2026 | Aris Thessalonikis | 3 - 2 | Volos NFC | Super League 1 |
| 05.04.2026 | Levadiakos | 1 - 1 | Aris Thessalonikis | Super League 1 |
Aris Thessalonikis — Kader
G. Athanasiadis — Trophäen
G. Athanasiadis hat 16 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super League 1, Super Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Cyprus | Winner |
| Super League 1 | 2023/2024 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2022/2023 | Greece | Winner |
| Super Liga | 2021/2022 | Moldova | Winner |
| Cupa | 2021/2022 | Moldova | Winner |
| Supercupa | 2021 | Moldova | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| Supercupa | — | Moldova | 2nd Place |
| Super Liga | — | Moldova | Winner |
| Cupa | — | Moldova | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Cyprus | Winner |
G. Athanasiadis — Transferhistorie
G. Athanasiadis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026