
GreeceFußball
- Alter
- 30
- Geboren
- 1995-03-29
E. Markou — Aktuelle Saison
E. Markou hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
926
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
4
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.4
Bewertung
E. Markou — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Greece W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Greece W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2025 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min39 | 0 | 0 | Bewertung6.4 | |
Union Berlin W3Tore | 2024 | Wettbewerb2. Frauen Bundesliga | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1331 | 5 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin W0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal - Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Basel W0Tore | 2023 | WettbewerbAXA Women’s Super League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min636 | 2 | 0 | Bewertung— |
Greece W2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min517 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zürich W0Tore | 2022 | WettbewerbAXA Women’s Super League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min529 | 2 | 0 | Bewertung— |
Zürich W0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min502 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece W1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min663 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min676 | 1 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W2Tore | 2020 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1276 | 3 | 0 | Bewertung— |
Apollon Limassol W2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Greece W1Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
PAOK W1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece W1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min655 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK W3Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min438 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece W0Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK W1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK W0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Markou hat 18 Tore und 0 Assists in 152 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Greece W, Eintracht Frankfurt W, Union Berlin W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '17 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 3 | 0 | 5 | 5 | 3 | 19 | 8 | 11 | 14 | 22 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 50 | 234 | — | 438 | 436 | 270 | 1,276 | 676 | 529 | 636 | 1,331 | 540 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 |
Greece W — Letzte Spiele
E. Markou — Trophäen
E. Markou hat 7 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Super League Women, Panelinio Protathlima. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League Women | 2022/2023 | Switzerland | Winner |
| Panelinio Protathlima | 2018/2019 | Greece | Winner |
| Panelinio Protathlima | 2017/2018 | Greece | Winner |
| Panelinio Protathlima | 2016/2017 | Greece | Winner |
| Panelinio Protathlima | 2015/2016 | Greece | Winner |
| Panelinio Protathlima | 2014/2015 | Greece | Winner |
| Panelinio Protathlima | 2012/2013 | Greece | Winner |
E. Markou — Transferhistorie
E. Markou hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026