Greece · Fußball
D. Kourbelis — Aktuelle Saison
D. Kourbelis hat in dieser Saison 53 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
53
Einsätze
3633
Min
2
Tore
2
Vorlagen
39
Schüsse
7
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
86
Zweikämpfe
8
Blocks
44
Abfangaktionen
27
Dribblings
206
Zweikämpfe (gewonnen)
81
Fouls
12
Gelbe Karten
3
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Kourbelis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Khaleej Saihat1Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1833 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
Al Khaleej Saihat0Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Khaleej Saihat1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1800 | 2 | 2 | Bewertung6.8 |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Khaleej Saihat1Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1833 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fatih Karagümrük0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Khaleej Saihat2Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1594 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Khaleej Saihat0Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min245 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min373 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Trabzonspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fatih Karagümrük—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min890 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Trabzonspor—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min890 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Fatih Karagümrük0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min526 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1833 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
Panathinaikos0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min295 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Greece0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen3 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Greece—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min443 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min652 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Panathinaikos0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos3Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen1 | Min— | 10 | 1 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 1 | Bewertung— |
Greece1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos2Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen3 | Min— | 7 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 8 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min283 | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 8 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min241 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Greece U210Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis2Tore | 2014 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 14 | 1 | Bewertung— |
Asteras Tripolis1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2013 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2013 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 2 | 0 | Bewertung— |
Greece U191Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min925 | 1 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2012 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 7 | 1 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2012 | WettbewerbEuropa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2011 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Asteras Tripolis0Tore | 2010 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Kourbelis hat 19 Tore und 16 Assists in 487 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Al Khaleej Saihat, Greece, Trabzonspor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 4 | 19 | 23 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 180 | 427 | 163 | 90 | 283 | — | — | — | 169 | — | — | — | — | — | 1,833 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | — | — | 5 | 8 | — | — | — | — | — | — | — | 8 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
Al Khaleej Saihat — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Al Khaleej Saihat | 0 - 5 | Al-Ettifaq | Pro League |
| 05.05.2026 | Al Khaleej Saihat | 1 - 2 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 02.05.2026 | Damac | 0 - 2 | Al Khaleej Saihat | Pro League |
| 28.04.2026 | Al Khaleej Saihat | 3 - 1 | Al Najma | Pro League |
| 24.04.2026 | Al-Fateh | 1 - 0 | Al Khaleej Saihat | Pro League |
Al Khaleej Saihat — Kader
D. Kourbelis — Trophäen
D. Kourbelis hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2022/2023 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Cup | 2012/2013 | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
D. Kourbelis — Transferhistorie
D. Kourbelis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Kourbelis — Verletzungshistorie
D. Kourbelis hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-01-22 | 2024-02-01 | 10 |
| Unknown | 2023-11-26 | 2023-12-02 | 6 |
| Rib Injury | 2023-08-27 | 2023-09-04 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026