Greece · Fußball
D. Giannoulis — Aktuelle Saison
D. Giannoulis hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
1939
Min
2
Tore
4
Vorlagen
11
Schüsse
6
Aufs Tor
30
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
32
Zweikämpfe
11
Blocks
21
Abfangaktionen
46
Dribblings
85
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Giannoulis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Greece—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Augsburg0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min75 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Augsburg2Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1731 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Augsburg1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2655 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Augsburg—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min270 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min320 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Greece0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2661 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min205 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Greece0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1668 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Norwich0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Norwich0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Greece0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Norwich0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1307 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
PAOK0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1017 | 4 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min295 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
PAOK1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min289 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Greece0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3039 | 7 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 0 | 1 | Bewertung— |
PAOK1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
PAOK0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min401 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atromitos0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1276 | 6 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atromitos0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atromitos0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 1 | Bewertung— |
Atromitos0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2412 | 8 | 0 | Bewertung— |
Atromitos0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greece U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anorthosis0Tore | 2016 | Wettbewerb1. Division | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 2 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anorthosis0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veria0Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2153 | 8 | 0 | Bewertung— |
Veria0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pierikos0Tore | 2014 | WettbewerbFootball League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2211 | 4 | 0 | Bewertung— |
Pierikos0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vataniakos2Tore | 2013 | WettbewerbFootball League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1403 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vataniakos0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vataniakos1Tore | 2012 | WettbewerbGamma Ethniki | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min637 | 3 | 0 | Bewertung— |
D. Giannoulis hat 8 Tore und 21 Assists in 416 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Greece, FC Augsburg, Norwich. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4 |
| Einsätze | 14 | 19 | 26 | 24 | 8 | 27 | 8 | 34 | 16 | 2 | 26 | 35 | 31 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 32% |
| Min | 637 | 1,403 | 2,211 | 2,153 | 353 | 2,412 | 401 | 3,039 | 1,307 | 104 | 1,668 | 2,661 | 2,655 | 133 |
| Gelbe Karten | 3 | 5 | 4 | 8 | 2 | 8 | 1 | 7 | — | — | 4 | 7 | 8 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Greece — Letzte Spiele
Greece — Kader
D. Giannoulis — Trophäen
D. Giannoulis hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Super League 1, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2020/2021 | England | Winner |
| Super League 1 | 2019/2020 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2018/2019 | Greece | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
D. Giannoulis — Transferhistorie
D. Giannoulis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Giannoulis — Verletzungshistorie
D. Giannoulis hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-08-31 | — | — |
| Unknown | 2025-08-24 | 2025-08-26 | 2 |
| Groin Injury | 2024-11-23 | 2024-12-12 | 19 |
| Hamstring | 2024-03-07 | 2024-05-02 | 56 |
| Knock | 2024-01-13 | 2024-01-19 | 6 |
| Knock | 2023-12-24 | 2024-01-05 | 12 |
| Back Injury | 2021-09-07 | 2021-09-17 | 10 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026