
GhanaFußball
- Alter
- 25
- Größe
- 163 cm
- Gewicht
- 55 kg
- Geboren
- 2000-09-30 · Hillingdon
T. Lamptey — Aktuelle Saison
T. Lamptey hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
233
Min
0
Tore
0
Vorlagen
5
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
3
Dribblings
13
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
T. Lamptey — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ghana0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min201 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Brighton0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min32 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brighton2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen2 | Min861 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Brighton1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min178 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brighton0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ghana0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen3 | Min913 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Brighton U210Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton U210Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brighton0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brighton U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Brighton0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min438 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Brighton1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Brighton0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Ghana0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Ghana0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1556 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Brighton0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Brighton0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
England U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min891 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Brighton0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min591 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea U231Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min965 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chelsea U212Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 1 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1441 | 5 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U210Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U181Tore | 2018 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min668 | 1 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U181Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1560 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U180Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 1 | Bewertung— |
T. Lamptey hat 10 Tore und 11 Assists in 231 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Ghana, Brighton, Fiorentina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 3 | 21 | 18 | 8 | 11 | 30 | 20 | 0 | 15 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 99 | 1,560 | 1,441 | 591 | 891 | 1,556 | 438 | — | 861 | 201 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 5 | 2 | 3 | 4 | 1 | — | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Ghana — Letzte Spiele
T. Lamptey — Trophäen
T. Lamptey hat 11 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter U18 Premier League, FA Youth Cup, U18 Premier League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| U18 Premier League | 2017/2018 | England | Winner |
| FA Youth Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| U18 Premier League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| UEFA Youth League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| U18 Premier League | 2016/2017 | England | Winner |
| FA Youth Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| U18 Premier League | — | England | Winner |
| FA Youth Cup | — | England | Winner |
| U18 Premier League Cup | — | England | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | 2nd Place |
T. Lamptey — Transferhistorie
T. Lamptey hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Lamptey — Verletzungshistorie
T. Lamptey hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-05-19 | 2025-08-10 | 83 |
| Ankle Injury | 2025-03-28 | 2025-04-24 | 27 |
| Illness | 2025-01-12 | 2025-01-15 | 3 |
| Calf Injury | 2024-11-11 | 2024-11-28 | 17 |
| Knock | 2024-04-07 | 2024-05-10 | 33 |
| Muscle Injury | 2023-11-26 | 2024-01-22 | 57 |
| Muscle Injury | 2023-11-08 | 2023-11-24 | 16 |
| Knock | 2023-10-06 | 2023-11-03 | 28 |
| Knee Injury | 2023-03-05 | 2023-07-14 | 131 |
| Knock | 2022-09-24 | 2022-09-30 | 6 |
| Knee Injury | 2022-04-21 | 2022-04-29 | 8 |
| Illness | 2022-03-18 | 2022-04-01 | 14 |
| Hip/Thigh Injury | 2021-08-12 | 2021-09-18 | 37 |
| Knock | 2020-12-17 | 2021-05-31 | 165 |
| Thigh Injury | 2020-12-08 | 2020-12-15 | 7 |
| Hamstring | 2020-10-04 | 2020-10-17 | 13 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026