
GhanaFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 182 cm
- Gewicht
- 73 kg
- Geboren
- 1997-06-18 · Accra
O. Kwabena — Aktuelle Saison
O. Kwabena hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
747
Min
0
Tore
1
Vorlagen
15
Schüsse
7
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
4
Blocks
10
Abfangaktionen
28
Dribblings
49
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
O. Kwabena — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sakaryaspor0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min747 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ankaragücü9Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze14 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1124 | 3 | 2 | Bewertung6.8 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2024 | WettbewerbNB I | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ankaragücü0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2023 | WettbewerbNB I | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC2Tore | 2023 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC2Tore | 2022 | WettbewerbNB I | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qarabag5Tore | 2022 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1025 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Qarabag2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Qarabag3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min533 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Qarabag0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ankaragücü7Tore | 2021 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1455 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Ankaragücü3Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag7Tore | 2020 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen— | Min1568 | 4 | 0 | Bewertung— |
Qarabag1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min474 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Ghana U232Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min393 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2019 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cordoba6Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 4 | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1283 | 7 | 0 | Bewertung— |
Cordoba0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana U232Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min393 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ghana0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salamanca UDS10Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen— | Min1776 | 8 | 0 | Bewertung— |
FC Cartagena1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min865 | 5 | 0 | Bewertung— |
Oviedo0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Oviedo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toledo8Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen— | Min2045 | 8 | 0 | Bewertung— |
Toledo2Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min173 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
O. Kwabena hat 75 Tore und 6 Assists in 281 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Sakaryaspor, Ankaragücü, Ferencvarosi TC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 8 | 1 | 10 | 2 | 7 | 7 | 2 | 0 | 9 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 34 | 20 | 25 | 5 | 26 | 21 | 10 | 8 | 14 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 28% |
| Min | 2,045 | 865 | 1,776 | 393 | 1,568 | 1,455 | 436 | 305 | 1,124 | 747 |
| Gelbe Karten | 8 | 5 | 8 | 1 | 4 | 4 | 1 | — | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — |
Sakaryaspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.05.2026 | Manisa F.K. | 5 - 0 | Sakaryaspor | 1. Lig |
| 26.04.2026 | Sakaryaspor | 0 - 4 | Çorum FK | 1. Lig |
| 18.04.2026 | Hatayspor | 1 - 1 | Sakaryaspor | 1. Lig |
| 13.04.2026 | Sakaryaspor | 1 - 2 | Esenler Erokspor | 1. Lig |
| 08.04.2026 | Ümraniyespor | 2 - 0 | Sakaryaspor | 1. Lig |
Sakaryaspor — Kader
O. Kwabena — Trophäen
O. Kwabena hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter NB I, Premyer Liqa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NB I | 2023/2024 | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | 2023/2024 | Hungary | 2nd Place |
| NB I | 2022/2023 | Hungary | Winner |
| TSYD Cup | 2021 | Türkiye | 2nd Place |
| Premyer Liqa | 2020/2021 | Azerbaijan | 2nd Place |
| Premyer Liqa | 2019/2020 | Azerbaijan | Winner |
| Premyer Liqa | — | Azerbaijan | Winner |
| Premyer Liqa | — | Azerbaijan | 2nd Place |
| TSYD Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| NB I | — | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | — | Hungary | 2nd Place |
O. Kwabena — Transferhistorie
O. Kwabena hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026