Ghana · Fußball
K. Adams — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ghana0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Servette FC1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1375 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Ghana0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2380 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
FC Basel 18931Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1231 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Ghana0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min987 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min998 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min300 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Ghana0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min906 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
BSC Young Boys0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys2Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2826 | 10 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2017 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.8 |
BSC Young Boys0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
BSC Young Boys0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1514 | 4 | 1 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2016 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Mallorca0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min459 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Mallorca2Tore | 2014 | WettbewerbSegunda División | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1667 | 9 | 0 | Bewertung— |
Mallorca II0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min803 | 4 | 0 | Bewertung— |
K. Adams hat 11 Tore und 3 Assists in 227 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Ghana, Servette FC, 1899 Hoffenheim. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 20 | 6 | 18 | 32 | 13 | 13 | 12 | 3 | 28 | 0 | 17 | 0 |
| Min | 1,667 | 459 | 1,514 | 2,826 | 906 | 998 | 987 | 2 | 2,380 | — | 1,375 | — |
| Gelbe Karten | 9 | 4 | 4 | 10 | 5 | — | — | — | 4 | — | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Ghana — Letzte Spiele
K. Adams — Trophäen
K. Adams hat 4 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2024/2025 | Switzerland | 2nd Place |
| Super League | 2017/2018 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2017/2018 | Switzerland | 2nd Place |
| Super League | 2016/2017 | Switzerland | 2nd Place |
K. Adams — Transferhistorie
K. Adams hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Adams — Verletzungshistorie
K. Adams hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2023-07-14 | 2023-08-17 | 34 |
| Virus | 2020-10-17 | 2020-11-07 | 21 |
| Thigh Injury | 2019-08-27 | 2019-09-12 | 16 |
| Suspended | 2019-03-03 | 2019-03-11 | 8 |
| Thigh Injury | 2019-01-22 | 2019-02-14 | 23 |
| Knock | 2018-12-20 | 2019-01-01 | 12 |
| Ankle Injury | 2018-09-02 | 2018-10-03 | 31 |
API-Daten: 10. Mai 2026