Ghana · Fußball
J. Ayew — Aktuelle Saison
J. Ayew hat in dieser Saison 50 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
50
Einsätze
2663
Min
7
Tore
3
Vorlagen
40
Schüsse
22
Aufs Tor
30
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
28
Zweikämpfe
4
Blocks
9
Abfangaktionen
50
Dribblings
175
Zweikämpfe (gewonnen)
57
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
J. Ayew — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ghana—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min9 | 0 | 0 | Bewertung5.2 |
Ghana1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min297 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Leicester0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min9 | 0 | 0 | Bewertung5.3 |
Leicester0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Leicester6Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze41 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2249 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Leicester5Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen0 | Min1642 | 5 | 0 | Bewertung6.3 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min20 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Leicester0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Leicester1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Ghana2Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace4Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2551 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min125 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana5Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min419 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min419 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ghana2Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ghana1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace4Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2721 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min544 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min137 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ghana1Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace3Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2024 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ghana0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ghana0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana2Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Crystal Palace1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2097 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Crystal Palace0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ghana0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace9Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore9 | Vorlagen2 | Min3162 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Ghana2Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Ghana2Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1186 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace1Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Crystal Palace0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ghana1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Swansea7Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2859 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Swansea2Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min208 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Swansea2Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ghana3Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ghana1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min479 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen3 | Min864 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Aston Villa2Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1528 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Swansea0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa7Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen— | Min2353 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
Lorient0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana1Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min349 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min269 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lorient12Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore12 | Vorlagen— | Min2615 | 8 | 0 | Bewertung— |
Lorient1Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana2Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ghana3Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux5Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1363 | 4 | 1 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Marseille1Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min639 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille7Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen— | Min1966 | 7 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille3Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min589 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2012 | WettbewerbCAF Africa Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille3Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min1669 | 3 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille3Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min254 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille2Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min727 | 3 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2009 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Ayew hat 127 Tore und 38 Assists in 695 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Ghana, Leicester, Crystal Palace. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 3 | 7 | 5 | 12 | 7 | 1 | 7 | 1 | 9 | 1 | 3 | 4 | 4 | 5 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 7 | 0 | 5 |
| Einsätze | 4 | 22 | 34 | 35 | 17 | 31 | 30 | 14 | 36 | 20 | 37 | 33 | 31 | 38 | 35 | 30 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.86 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 32% |
| Min | 65 | 727 | 1,669 | 1,966 | 1,363 | 2,615 | 2,353 | 864 | 2,859 | 1,186 | 3,162 | 2,097 | 2,024 | 2,721 | 2,551 | 1,642 | 9 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | 7 | 4 | 8 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 4 | 2 | 5 | 8 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Ghana — Letzte Spiele
Ghana — Kader
J. Ayew — Trophäen
J. Ayew hat 10 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Trophée des Champions, Ligue 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CAF Africa Cup of Nations | 2015 | Africa | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2012/2013 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2011/2012 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2010/2011 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2010/2011 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2009/2010 | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
J. Ayew — Transferhistorie
J. Ayew hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Ayew — Verletzungshistorie
J. Ayew hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-11-16 | 2024-11-22 | 6 |
| Hip Injury | 2024-03-03 | 2024-03-08 | 5 |
| Dead Leg | 2023-09-17 | 2023-09-22 | 5 |
| Virus | 2020-10-19 | 2020-10-29 | 10 |
| Knock | 2018-08-09 | 2018-08-19 | 10 |
| Illness | 2017-09-02 | 2017-09-09 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026