
Ghana · Fußball
D. Atanga — Aktuelle Saison
D. Atanga hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
789
Min
1
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
6
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
14
Dribblings
19
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.4
Bewertung
D. Atanga — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wolfsberger AC0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min112 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Wolfsberger AC1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min677 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Wolfsberger AC4Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen1 | Min718 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolfsberger AC0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oostende1Tore | 2023 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min755 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Oostende5Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1267 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Oostende5Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1267 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Oostende1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oostende0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oostende0Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min634 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Oostende2Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Admira Wacker2Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1246 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Holstein Kiel0Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel0Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen5 | Min605 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Holstein Kiel1Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen3 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.0 |
SpVgg Greuther Fürth1Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen6 | Min1756 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
SKN ST. Polten0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SKN ST. Polten5Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min986 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Liefering2Tore | 2017 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min542 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Mattersburg3Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1176 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Heidenheim0Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Liefering10Tore | 2015 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze23 | Tore10 | Vorlagen— | Min1894 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Liefering2Tore | 2014 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1122 | 3 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Atanga hat 45 Tore und 23 Assists in 297 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Wolfsberger AC, Oostende, Admira Wacker. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 10 | 3 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Einsätze | 13 | 23 | 15 | 13 | 31 | 19 | 15 | 18 | 28 | 22 | 15 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.27 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 18% |
| Min | 1,122 | 1,894 | 1,176 | 986 | 1,756 | 605 | 1,246 | 634 | 1,267 | 755 | 718 | 112 |
| Gelbe Karten | 3 | 6 | 2 | — | 2 | — | 3 | 1 | 2 | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Wolfsberger AC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Ried | 0 - 1 | Wolfsberger AC | Bundesliga |
| 04.05.2026 | SCR Altach | 1 - 4 | Wolfsberger AC | Bundesliga |
| 25.04.2026 | Wolfsberger AC | 1 - 0 | Grazer AK | Bundesliga |
| 21.04.2026 | FC BW Linz | 3 - 0 | Wolfsberger AC | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Wolfsberger AC | 0 - 0 | FC BW Linz | Bundesliga |
Wolfsberger AC — Kader
D. Atanga — Trophäen
D. Atanga hat 9 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Austria | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2015/2016 | Austria | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Austria | Winner |
| 2. Liga | 2014/2015 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2014/2015 | Austria | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
| 2. Liga | — | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
D. Atanga — Transferhistorie
D. Atanga hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Atanga — Verletzungshistorie
D. Atanga hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2025-02-13 | 2025-04-25 | 71 |
| Injury | 2023-03-03 | 2023-03-16 | 13 |
| Injury | 2022-03-06 | 2022-03-31 | 25 |
| Injury | 2021-01-03 | 2021-01-28 | 25 |
| Muscle Injury | 2024-11-01 | 2024-11-28 | 27 |
| Injury | 2021-04-17 | 2021-04-25 | 8 |
| Red Card | 2022-10-06 | 2022-10-08 | 2 |
| Injury | 2017-07-10 | 2017-07-17 | 7 |
| Lacking Match Fitness | 2017-07-20 | 2017-09-07 | 49 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026