
GhanaFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 172 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1997-09-03 · Accra
B. Tekpetey — Aktuelle Saison
B. Tekpetey hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
971
Min
1
Tore
4
Vorlagen
29
Schüsse
5
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
8
Abfangaktionen
57
Dribblings
93
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Tekpetey — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ludogorets0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min54 | 3 | 0 | Bewertung6.3 |
Ludogorets0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min260 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ludogorets1Tore | 2025 | WettbewerbFirst League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen3 | Min657 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Ludogorets II0Tore | 2024 | WettbewerbSecond League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets1Tore | 2024 | WettbewerbFirst League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ludogorets0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min368 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets10Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2117 | 5 | 1 | Bewertung7.5 |
Ludogorets1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen3 | Min610 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Ludogorets2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets II0Tore | 2022 | WettbewerbSecond League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets8Tore | 2022 | WettbewerbFirst League | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen— | Min1566 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min407 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min611 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Ludogorets0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ludogorets1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min281 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets II0Tore | 2021 | WettbewerbSecond League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets10Tore | 2021 | WettbewerbFirst League | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen— | Min1344 | 6 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Ludogorets0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ludogorets2Tore | 2020 | WettbewerbFirst League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1386 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets2Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min244 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ludogorets0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min448 | 4 | 0 | Bewertung6.4 |
FC Schalke 040Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 0710Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore10 | Vorlagen4 | Min2104 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Schalke 040Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 071Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ghana0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SCR Altach2Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 1 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Schalke 040Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Schalke 04 II4Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1368 | 4 | 0 | Bewertung— |
B. Tekpetey hat 61 Tore und 16 Assists in 295 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Ludogorets, Ludogorets II, Ghana. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 0 | 1 | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| Einsätze | 16 | 2 | 10 | 32 | 9 | 25 | 1 | 1 | 30 | 1 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 45% |
| Min | 1,368 | 3 | 425 | 2,104 | 448 | 1,386 | 90 | 90 | 2,117 | 21 | 54 |
| Gelbe Karten | 4 | 1 | — | 8 | 4 | 5 | — | — | 5 | — | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Ludogorets — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Ludogorets | 1 - 1 | Levski Sofia | First League |
| 09.05.2026 | Levski Sofia | 0 - 1 | Ludogorets | First League |
| 03.05.2026 | CSKA Sofia | 1 - 0 | Ludogorets | First League |
| 29.04.2026 | CSKA Sofia | 0 - 0 | Ludogorets | Cup |
| 25.04.2026 | Ludogorets | 1 - 2 | CSKA 1948 | First League |
Ludogorets — Kader
B. Tekpetey — Trophäen
B. Tekpetey hat 22 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, First League, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Bulgaria | Winner |
| First League | 2024/2025 | Bulgaria | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2024 | Bulgaria | Winner |
| First League | 2023/2024 | Bulgaria | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Bulgaria | 2nd Place |
| First League | 2022/2023 | Bulgaria | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2022 | Bulgaria | Winner |
| First League | 2021/2022 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2021 | Bulgaria | Winner |
| First League | 2020/2021 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2020 | Bulgaria | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2018/2019 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | — | Bulgaria | 2nd Place |
| First League | — | Bulgaria | Winner |
| Cup | — | Bulgaria | Winner |
| Cup | — | Bulgaria | 2nd Place |
B. Tekpetey — Transferhistorie
B. Tekpetey hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Tekpetey — Verletzungshistorie
B. Tekpetey hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2020-04-25 | 2020-07-30 | 96 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026