Ghana · Fußball
A. Adomah — Aktuelle Saison
A. Adomah hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
1739
Min
8
Tore
4
Vorlagen
27
Schüsse
18
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
30
Zweikämpfe
11
Abfangaktionen
49
Dribblings
80
Zweikämpfe (gewonnen)
25
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Adomah — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Walsall0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.3 |
Walsall0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Walsall2Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min357 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Walsall6Tore | 2025 | WettbewerbLeague Two | Einsätze40 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1209 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Walsall5Tore | 2024 | WettbewerbLeague Two | Einsätze48 | Tore5 | Vorlagen6 | Min1362 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Walsall—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min359 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Walsall—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min244 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Walsall0Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
QPR0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min359 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
QPR0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
QPR0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
QPR2Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen— | Min1254 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
QPR0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
QPR0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
QPR0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
QPR2Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2198 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
QPR0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
QPR0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
QPR0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
QPR2Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen5 | Min844 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Nottingham Forest0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen5 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
QPR0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen2 | Min737 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Nottingham Forest2Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen2 | Min597 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Cardiff0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nottingham Forest1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Nottingham Forest0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Aston Villa4Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2046 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Aston Villa0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa14Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore14 | Vorlagen5 | Min3114 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Aston Villa0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Aston Villa3Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen10 | Min2551 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Middlesbrough0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Aston Villa0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Middlesbrough0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Middlesbrough6Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze43 | Tore6 | Vorlagen5 | Min3233 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Middlesbrough2Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough6Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze46 | Tore6 | Vorlagen— | Min3744 | 9 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough12Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore12 | Vorlagen— | Min3429 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2013 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2013 | WettbewerbCAF Africa Cup of Nations | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City7Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore7 | Vorlagen— | Min2890 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City5Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze45 | Tore5 | Vorlagen— | Min3526 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ghana0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City5Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze46 | Tore5 | Vorlagen— | Min3696 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnet5Tore | 2009 | WettbewerbLeague Two | Einsätze45 | Tore5 | Vorlagen— | Min3306 | 2 | 0 | Bewertung— |
Barnet0Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnet0Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnet0Tore | 2008 | WettbewerbLeague Two | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Barnet1Tore | 2008 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Adomah hat 94 Tore und 54 Assists in 745 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Walsall, QPR, Nottingham Forest. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 5 | 5 | 7 | 12 | 6 | 6 | 3 | 14 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 5 | 2 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 6 | 4 |
| Einsätze | 0 | 45 | 46 | 45 | 40 | 42 | 46 | 43 | 38 | 42 | 39 | 9 | 34 | 33 | 38 | 16 | 48 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.77 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | — | 3,306 | 3,696 | 3,526 | 2,890 | 3,429 | 3,744 | 3,233 | 2,551 | 3,114 | 2,046 | 737 | 844 | 2,198 | 1,254 | 359 | 1,362 | 90 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 4 | 3 | 2 | 9 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | — |
Walsall — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Bromley | 3 - 1 | Walsall | League Two |
| 25.04.2026 | Walsall | 0 - 2 | Harrogate Town | League Two |
| 18.04.2026 | Barrow | 1 - 3 | Walsall | League Two |
| 11.04.2026 | Walsall | 0 - 4 | Cheltenham | League Two |
| 06.04.2026 | Swindon Town | 2 - 1 | Walsall | League Two |
Walsall — Kader
A. Adomah — Trophäen
A. Adomah hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| Championship | — | England | 2nd Place |
A. Adomah — Transferhistorie
A. Adomah hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Adomah — Verletzungshistorie
A. Adomah hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Back Injury | 2018-08-28 | 2018-09-13 | 16 |
| Knock | 2017-07-12 | 2017-08-07 | 26 |
| Knee Injury | 2018-10-23 | 2018-10-31 | 8 |
| Hip Injury | 2017-12-26 | 2017-12-28 | 2 |
| Muscle Injury | 2018-02-11 | 2018-03-04 | 21 |
| Ankle Injury | 2018-11-25 | 2018-12-21 | 26 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026