
Georgia · Fußball
Z. Davitashvili — Aktuelle Saison
Z. Davitashvili hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 14 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
2163
Min
14
Tore
4
Vorlagen
43
Schüsse
25
Aufs Tor
41
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
24
Zweikämpfe
2
Blocks
11
Abfangaktionen
66
Dribblings
87
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Z. Davitashvili — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Georgia U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne13Tore | 2025 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze27 | Tore13 | Vorlagen4 | Min2073 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Saint Etienne1Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bordeaux—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Saint Etienne9Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen8 | Min2761 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne5Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1853 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min113 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min327 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Georgia1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min426 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bordeaux8Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze37 | Tore8 | Vorlagen8 | Min2702 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Bordeaux0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Georgia1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min302 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Georgia U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min323 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Georgia2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux5Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1945 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Saint Etienne5Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1853 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Batumi6Tore | 2022 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min937 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dinamo Batumi0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Batumi1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min279 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Georgia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Tula3Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1196 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal Tula1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotor Volgograd0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1550 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Rubin0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Georgia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Georgia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Georgia U192Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Rubin2Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min1684 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Lokomotivi Tbilisi0Tore | 2019 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min729 | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia U192Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotivi Tbilisi3Tore | 2018 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1463 | 2 | 0 | Bewertung— |
Georgia U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia U177Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore7 | Vorlagen— | Min530 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2017 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U170Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Z. Davitashvili hat 82 Tore und 28 Assists in 393 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Georgia U21, Saint Etienne, Bordeaux. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 5 | 8 | 0 | 14 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 4 |
| Einsätze | 1 | 6 | 19 | 26 | 20 | 20 | 30 | 37 | 0 | 19 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63% |
| Min | 31 | 180 | 1,463 | 1,684 | 1,550 | 1,196 | 1,945 | 2,702 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 3 | — | — |
Georgia U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.06.2025 | Georgia U21 | 0 - 4 | Portugal U21 | UEFA U21 Championship |
| 14.06.2025 | France U21 | 3 - 2 | Georgia U21 | UEFA U21 Championship |
| 11.06.2025 | Poland U21 | 1 - 2 | Georgia U21 | UEFA U21 Championship |
| 19.11.2024 | Croatia U21 | 3 - 2 | Georgia U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 15.11.2024 | Georgia U21 | 1 - 0 | Croatia U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
Georgia U21 — Kader
Z. Davitashvili — Trophäen
Z. Davitashvili hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Erovnuli Liga | 2017 | Georgia | 2nd Place |
| Erovnuli Liga | — | Georgia | 2nd Place |
Z. Davitashvili — Transferhistorie
Z. Davitashvili hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Z. Davitashvili — Verletzungshistorie
Z. Davitashvili hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-01-02 | 2025-01-10 | 8 |
| Injury | 2024-10-14 | 2024-10-17 | 3 |
| Calf Injury | 2021-08-15 | 2021-08-24 | 9 |
| Yellow Cards | 2019-11-21 | 2019-11-23 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026