Georgia · Fußball
O. Kiteishvili — Aktuelle Saison
O. Kiteishvili hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 17 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2427
Min
17
Tore
3
Vorlagen
60
Schüsse
33
Aufs Tor
55
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
56
Zweikämpfe
4
Blocks
12
Abfangaktionen
75
Dribblings
146
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
O. Kiteishvili — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sturm Graz1Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.0 |
Sturm Graz0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min140 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sturm Graz3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min552 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sturm Graz13Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore13 | Vorlagen3 | Min1645 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Sturm Graz12Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore12 | Vorlagen3 | Min2652 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Sturm Graz0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min616 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Georgia1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min131 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Georgia1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min634 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min309 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Sturm Graz9Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen5 | Min1939 | 9 | 0 | Bewertung7.3 |
Sturm Graz1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min334 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Sturm Graz0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Sturm Graz0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min300 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Sturm Graz0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min639 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Georgia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz6Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1211 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Sturm Graz0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Sturm Graz0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min89 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Georgia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen3 | Min786 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Sturm Graz1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min304 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Georgia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz7Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen4 | Min1966 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Sturm Graz0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min211 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Georgia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min541 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sturm Graz6Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2742 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Sturm Graz1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min340 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz4Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2448 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Dinamo Tbilisi11Tore | 2018 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze18 | Tore11 | Vorlagen— | Min1608 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi1Tore | 2018 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi1Tore | 2017 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2176 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2017 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U212Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min701 | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi1Tore | 2016 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1023 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi4Tore | 2016 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min263 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi4Tore | 2015 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1906 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2015 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U193Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min523 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2014 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min908 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metalurgi Rustavi0Tore | 2014 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min686 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2014 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metalurgi Rustavi0Tore | 2014 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metalurgi Rustavi1Tore | 2013 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
O. Kiteishvili hat 103 Tore und 32 Assists in 477 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Sturm Graz, Georgia, Georgia U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 4 | 6 | 7 | 1 | 6 | 9 | 12 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 3 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| Einsätze | 3 | 14 | 27 | 14 | 25 | 31 | 31 | 26 | 14 | 20 | 25 | 32 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 107 | 908 | 1,906 | 1,023 | 2,176 | 2,448 | 2,742 | 1,966 | 786 | 1,211 | 1,939 | 2,652 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 | 2 | 9 | 3 | — |
Sturm Graz — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | TSV Hartberg | 2 - 4 | Sturm Graz | Bundesliga |
| 03.05.2026 | Red Bull Salzburg | 1 - 1 | Sturm Graz | Bundesliga |
| 26.04.2026 | Sturm Graz | 1 - 1 | Austria Vienna | Bundesliga |
| 22.04.2026 | Sturm Graz | 1 - 1 | Lask Linz | Bundesliga |
| 19.04.2026 | Lask Linz | 1 - 1 | Sturm Graz | Bundesliga |
Sturm Graz — Kader
O. Kiteishvili — Trophäen
O. Kiteishvili hat 18 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Bundesliga, Cup, David Kipiani Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2024/2025 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2023/2024 | Austria | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2022/2023 | Austria | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2021/2022 | Austria | 2nd Place |
| Erovnuli Liga | 2017 | Georgia | 2nd Place |
| David Kipiani Cup | 2015/2016 | Georgia | Winner |
| Erovnuli Liga | 2015/2016 | Georgia | Winner |
| Super Cup | 2015 | Georgia | Winner |
| David Kipiani Cup | 2014/2015 | Georgia | Winner |
| David Kipiani Cup | — | Georgia | Winner |
| Erovnuli Liga | — | Georgia | Winner |
| Erovnuli Liga | — | Georgia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Georgia | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | Winner |
O. Kiteishvili — Transferhistorie
O. Kiteishvili hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
O. Kiteishvili — Verletzungshistorie
O. Kiteishvili hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2024-06-20 | 2024-06-21 | 1 |
| Hamstring | 2024-06-10 | 2024-06-17 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026