L. Shengelia — Aktuelle Saison
L. Shengelia hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1627
Min
1
Tore
2
Vorlagen
11
Schüsse
6
Aufs Tor
27
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
5
Blocks
15
Abfangaktionen
20
Dribblings
59
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
L. Shengelia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
OFI0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
OFI1Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1627 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
OFI1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen8 | Min1491 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
OFI1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min143 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Panetolikos2Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen1 | Min989 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Panetolikos0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Georgia1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min249 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Georgia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven0Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panetolikos3Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1502 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Panetolikos0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
OH Leuven3Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen2 | Min610 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
OH Leuven0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
Konyaspor5Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1543 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Konyaspor0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Georgia—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min95 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Georgia—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min206 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Dinamo Tbilisi12Tore | 2019 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze24 | Tore12 | Vorlagen— | Min1942 | 6 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor2Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1242 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Konyaspor0Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi4Tore | 2019 | WettbewerbGeorgian Cup | Einsätze1 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi5Tore | 2018 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1207 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi1Tore | 2018 | WettbewerbGeorgian Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen5Tore | 2017 | WettbewerbK League 2 | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen— | Min1704 | 1 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U211Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tubize0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tubize1Tore | 2016 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Tubize2Tore | 2015 | WettbewerbProximus League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Torpedo Kutaisi0Tore | 2014 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torpedo Kutaisi0Tore | 2014 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kolkheti Poti4Tore | 2014 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U190Tore | 2014 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dila0Tore | 2013 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dila II3Tore | 2013 | WettbewerbErovnuli Liga 2 | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1149 | 4 | 1 | Bewertung— |
Dila0Tore | 2013 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Shengelia hat 62 Tore und 24 Assists in 349 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter OFI, Georgia, Panetolikos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 12 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Einsätze | 3 | 1 | 8 | 1 | 28 | 16 | 24 | 0 | 22 | 0 | 17 | 0 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.27 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 101 | 44 | — | 31 | 1,704 | 1,207 | 1,942 | — | 610 | — | 989 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 1 | 2 | 6 | — | 2 | — | 2 | — | — |
OFI — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.01.2026 | Olympiakos Piraeus | 3 - 0 | OFI | Super Cup |
OFI — Kader
L. Shengelia — Trophäen
L. Shengelia hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Greece | 2nd Place |
| Erovnuli Liga | 2018 | Georgia | 2nd Place |
| Erovnuli Liga | — | Georgia | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
L. Shengelia — Transferhistorie
L. Shengelia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Shengelia — Verletzungshistorie
L. Shengelia hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2021-02-15 | 2021-02-19 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026