Georgia · Fußball
L. Lochoshvili — Aktuelle Saison
L. Lochoshvili hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
3221
Min
4
Tore
1
Vorlagen
24
Schüsse
14
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
81
Zweikämpfe
16
Blocks
44
Abfangaktionen
22
Dribblings
225
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
L. Lochoshvili — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Georgia—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min511 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
1. FC Nürnberg4Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen0 | Min2590 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Salernitana—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen0 | Min283 | 3 | 1 | Bewertung6.5 |
Cremonese0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cremonese0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min319 | 2 | 1 | Bewertung6.5 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min170 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min571 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Georgia1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min428 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Cremonese0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1738 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Cremonese0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Georgia—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Georgia1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cremonese1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1850 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolfsberger AC0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cremonese0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolfsberger AC0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Wolfsberger AC0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Georgia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2346 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolfsberger AC0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min398 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min558 | 3 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1543 | 1 | 3 | Bewertung6.6 |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2020 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Georgia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Žilina II0Tore | 2019 | Wettbewerb2. liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min382 | 2 | 0 | Bewertung— |
Georgia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Žilina II1Tore | 2018 | Wettbewerb2. liga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Žilina0Tore | 2018 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2018 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1564 | 6 | 0 | Bewertung— |
Žilina0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2018 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi1Tore | 2017 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1401 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2017 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2016 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2016 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2015 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min459 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi0Tore | 2014 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Tbilisi II0Tore | 2013 | WettbewerbErovnuli Liga 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 1 | 0 | Bewertung— |
L. Lochoshvili hat 11 Tore und 5 Assists in 306 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Georgia, 1. FC Nürnberg, Salernitana. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 0 | 0 | 5 | 17 | 5 | 5 | 22 | 29 | 25 | 24 | 14 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 23% |
| Min | 87 | — | — | 450 | 1,401 | 450 | 382 | 1,543 | 2,346 | 1,850 | 1,738 | 283 | 511 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 6 | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 3 | — | — | 1 | 1 | — |
Georgia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.11.2025 | Bulgaria | 2 - 1 | Georgia | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Georgia | 0 - 4 | Spain | World Cup - Qualification Europe |
| 14.10.2025 | Türkiye | 4 - 1 | Georgia | World Cup - Qualification Europe |
| 11.10.2025 | Spain | 2 - 0 | Georgia | World Cup - Qualification Europe |
| 07.09.2025 | Georgia | 3 - 0 | Bulgaria | World Cup - Qualification Europe |
Georgia — Kader
L. Lochoshvili — Trophäen
L. Lochoshvili hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter David Kipiani Cup, Erovnuli Liga, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2020 | Georgia | 2nd Place |
| Cup | 2018/2019 | Slovakia | 2nd Place |
| Erovnuli Liga | 2018 | Georgia | 2nd Place |
| David Kipiani Cup | 2015/2016 | Georgia | Winner |
| Erovnuli Liga | 2015/2016 | Georgia | Winner |
| Super Cup | 2015 | Georgia | Winner |
| David Kipiani Cup | 2014/2015 | Georgia | Winner |
| Super Cup | 2014 | Georgia | Winner |
| David Kipiani Cup | — | Georgia | Winner |
| Super Cup | — | Georgia | Winner |
| Super Cup | — | Georgia | 2nd Place |
| Erovnuli Liga | — | Georgia | Winner |
| Erovnuli Liga | — | Georgia | 2nd Place |
| Cup | — | Slovakia | 2nd Place |
L. Lochoshvili — Transferhistorie
L. Lochoshvili hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Lochoshvili — Verletzungshistorie
L. Lochoshvili hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2024-11-22 | 2024-11-24 | 2 |
| Injury | 2020-11-21 | 2020-11-24 | 3 |
| Injury | 2025-03-20 | 2025-03-28 | 8 |
| Injury | 2023-01-14 | 2023-02-18 | 35 |
| Injury | 2021-11-11 | 2021-11-25 | 14 |
| Red Card | 2020-12-11 | 2020-12-13 | 2 |
| Injury | 2022-03-13 | 2022-04-01 | 19 |
| Red Card | 2021-04-19 | 2021-04-21 | 2 |
| Red Card | 2020-09-18 | 2020-09-20 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026