Georgia · Fußball
G. Tsitaishvili — Aktuelle Saison
G. Tsitaishvili hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2345
Min
3
Tore
2
Vorlagen
22
Schüsse
9
Aufs Tor
47
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
19
Zweikämpfe
2
Blocks
12
Abfangaktionen
77
Dribblings
98
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
G. Tsitaishvili — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Georgia U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz3Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2187 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Metz0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Dynamo Kyiv—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Granada CF7Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze36 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2591 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Dinamo Batumi1Tore | 2024 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1527 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF—Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Georgia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min154 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dinamo Batumi4Tore | 2023 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1088 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Batumi1Tore | 2023 | WettbewerbDavid Kipiani Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Batumi0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Georgia U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min230 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Georgia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan1Tore | 2022 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min560 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Lech Poznań II0Tore | 2022 | WettbewerbII Liga - East | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min369 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Lech Poznan0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min330 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Georgia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wisla Krakow1Tore | 2021 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min545 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chornomorets1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1099 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chornomorets0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ukraine U212Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min330 | 2 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vorskla Poltava1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Georgia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Dynamo Kyiv0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Dynamo Kyiv U192Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ukraine U201Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min337 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ukraine U194Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Dynamo Kyiv0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv U192Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min486 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ukraine U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ukraine U170Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min599 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Tsitaishvili hat 35 Tore und 12 Assists in 271 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Georgia U21, Metz, Dynamo Kyiv. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 1 | 0 | 5 | 10 | 4 | 7 | 22 | 17 | 0 | 19 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.57 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 21% |
| Min | 23 | — | 153 | 408 | 230 | 545 | 560 | 1,088 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | — | 1 | 2 | 1 | — | — |
Georgia U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.06.2025 | Georgia U21 | 0 - 4 | Portugal U21 | UEFA U21 Championship |
| 14.06.2025 | France U21 | 3 - 2 | Georgia U21 | UEFA U21 Championship |
| 11.06.2025 | Poland U21 | 1 - 2 | Georgia U21 | UEFA U21 Championship |
| 19.11.2024 | Croatia U21 | 3 - 2 | Georgia U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 15.11.2024 | Georgia U21 | 1 - 0 | Croatia U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
Georgia U21 — Kader
G. Tsitaishvili — Trophäen
G. Tsitaishvili hat 22 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Erovnuli Liga, Cup, FIFA U20 World Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Erovnuli Liga | 2023 | Georgia | Winner |
| David Kipiani Cup | 2023 | Georgia | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Georgia | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Poland | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | Ukraine | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | Ukraine | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | 2019 | World | Winner |
| U19 League | 2018/2019 | Ukraine | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | Ukraine | 2nd Place |
| U19 League | 2017/2018 | Ukraine | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Ukraine | 2nd Place |
| Premier League | 2017/2018 | Ukraine | 2nd Place |
| U19 League | 2016/2017 | Ukraine | Winner |
| U19 League | — | Ukraine | Winner |
| Cup | — | Ukraine | Winner |
| Cup | — | Ukraine | 2nd Place |
| Premier League | — | Ukraine | 2nd Place |
| Super Cup | — | Poland | 2nd Place |
| Erovnuli Liga | — | Georgia | Winner |
| David Kipiani Cup | — | Georgia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Georgia | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
G. Tsitaishvili — Transferhistorie
G. Tsitaishvili hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Tsitaishvili — Verletzungshistorie
G. Tsitaishvili hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-05-18 | 2025-05-24 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026