
Gambia · Fußball
L. Guwara — Aktuelle Saison
L. Guwara hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
898
Min
0
Tore
2
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
1
Blocks
16
Abfangaktionen
11
Dribblings
62
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Guwara — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Energie Cottbus0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min108 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Energie Cottbus0Tore | 2025 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen2 | Min790 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2024 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SSV Jahn Regensburg—Tore | 2023 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2023 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1138 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
SSV Jahn Regensburg—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen3 | Min1751 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
SSV Jahn Regensburg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min79 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
SSV Jahn Regensburg1Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1015 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SSV Jahn Regensburg0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Gambia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1376 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Utrecht0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
VVV Venlo0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1238 | 0 | 2 | Bewertung6.8 |
Utrecht1Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min232 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Utrecht0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min880 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Utrecht0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2170 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SV Darmstadt 980Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1097 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Werder Bremen0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Werder Bremen0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Werder Bremen II2Tore | 2015 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1576 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen U190Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen II1Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2194 | 1 | 1 | Bewertung— |
Köln U191Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1474 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Guwara hat 6 Tore und 11 Assists in 250 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Energie Cottbus, FC Ingolstadt 04, SSV Jahn Regensburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 19 | 1 | 1 | 17 | 25 | 12 | 15 | 16 | 18 | 20 | 0 | 3 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | — | 1,474 | 90 | 90 | 1,097 | 2,170 | 880 | 1,238 | 1,376 | 1,015 | 1,751 | — | 210 | 108 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 2 | 5 | — | — | — | 1 | 3 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | 1 | — | — | — |
Energie Cottbus — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Energie Cottbus | 2 - 1 | SV Wehen | 3. Liga |
| 03.05.2026 | MSV Duisburg | 2 - 1 | Energie Cottbus | 3. Liga |
| 26.04.2026 | FC Viktoria Köln | 0 - 2 | Energie Cottbus | 3. Liga |
| 19.04.2026 | Energie Cottbus | 5 - 3 | Rot-Weiß Essen | 3. Liga |
| 12.04.2026 | VfL Osnabrück | 1 - 0 | Energie Cottbus | 3. Liga |
Energie Cottbus — Kader
L. Guwara — Trophäen
L. Guwara hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Reg. Cup Bayern, DFB Junioren Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Reg. Cup Bayern | 2023/2024 | Germany | Winner |
| DFB Junioren Pokal | 2012/2013 | Germany | Winner |
| DFB Junioren Pokal | — | Germany | Winner |
| Reg. Cup Bayern | — | Germany | Winner |
L. Guwara — Transferhistorie
L. Guwara hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Guwara — Verletzungshistorie
L. Guwara hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2021-03-22 | 2021-04-10 | 19 |
| Knock | 2021-03-15 | 2021-03-20 | 5 |
| Knock | 2021-02-21 | 2021-03-08 | 15 |
| Hamstring | 2020-12-07 | 2021-01-09 | 33 |
| Knock | 2019-04-25 | 2019-05-31 | 36 |
| Knock | 2018-11-02 | 2018-12-15 | 43 |
| Knock | 2018-09-28 | 2018-09-29 | 1 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026