
Gabon · Fußball
P. Aubameyang — Aktuelle Saison
P. Aubameyang hat in dieser Saison 43 Einsätze mit 16 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
43
Einsätze
2959
Min
16
Tore
9
Vorlagen
75
Schüsse
45
Aufs Tor
40
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
3
Blocks
10
Abfangaktionen
30
Dribblings
81
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
P. Aubameyang — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gabon2Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min30 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Gabon1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min147 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Marseille3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen4 | Min589 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Marseille9Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen5 | Min1821 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille1Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min102 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Qadisiyah FC17Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze32 | Tore17 | Vorlagen2 | Min2839 | 1 | 1 | Bewertung7.4 |
Marseille0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Qadisiyah FC4Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min357 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille17Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore17 | Vorlagen8 | Min2628 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Marseille10Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore10 | Vorlagen3 | Min1030 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Marseille2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon3Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min550 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min409 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona3Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona11Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore11 | Vorlagen1 | Min1092 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1040 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal3Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen1 | Min76 | 0 | 0 | Bewertung9.3 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon2Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Arsenal10Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore10 | Vorlagen3 | Min2337 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Arsenal3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min470 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Arsenal22Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore22 | Vorlagen3 | Min3139 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
Arsenal4Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal22Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore22 | Vorlagen5 | Min2731 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal1Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal8Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen2 | Min934 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal4Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund2Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal10Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore10 | Vorlagen4 | Min1058 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund13Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore13 | Vorlagen3 | Min1417 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.3 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund4Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund2Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon2Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Borussia Dortmund31Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore31 | Vorlagen2 | Min2782 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund2Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund7Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore7 | Vorlagen1 | Min708 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund1Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund4Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min396 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund25Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore25 | Vorlagen5 | Min2474 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund3Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund11Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore11 | Vorlagen— | Min1069 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund2Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon2Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gabon1Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund16Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore16 | Vorlagen— | Min2722 | 4 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund5Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min413 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min616 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund6Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen— | Min588 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon3Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund13Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore13 | Vorlagen— | Min1956 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund2Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min296 | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min387 | 1 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne19Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore19 | Vorlagen— | Min3214 | 2 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne2Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon U231Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon3Tore | 2012 | WettbewerbCAF Africa Cup of Nations | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne6Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1641 | 2 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne2Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint-Étienne II1Tore | 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne2Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min775 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco2Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1441 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon1Tore | 2010 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min419 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2010 | WettbewerbCAF Africa Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gabon1Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille2Tore | 2009 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min495 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2009 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min464 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dijon8Tore | 2008 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen— | Min2113 | 3 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2007 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Aubameyang hat 407 Tore und 56 Assists in 806 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Gabon, Marseille, Al-Qadisiyah FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 19 | 13 | 16 | 25 | 31 | 10 | 22 | 1 | 10 | 11 | 1 | 0 | 17 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 10 |
| Einsätze | 0 | 34 | 14 | 2 | 1 | 37 | 32 | 33 | 31 | 32 | 13 | 36 | 0 | 29 | 17 | 15 | 1 | 32 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.69 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | — | 2,113 | 495 | 176 | 90 | 3,214 | 1,956 | 2,722 | 2,474 | 2,782 | 1,058 | 2,731 | — | 2,337 | 1,092 | 550 | 90 | 2,839 | 270 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | — | — | 2 | 1 | 4 | 4 | 3 | — | — | — | 2 | — | 1 | — | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Gabon — Letzte Spiele
Gabon — Kader
P. Aubameyang — Trophäen
P. Aubameyang hat 39 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Florida Cup, Trofeo Joan Gamper, Community Shield. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| King's Cup | 2024/2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Florida Cup | 2023 | World | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2022 | World | Winner |
| La Liga | 2021/2022 | Spain | 2nd Place |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2014/2015 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2013/2014 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2013/2014 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2013 | Germany | Winner |
| UEFA Super Cup | 2007/2008 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2007 | World | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
P. Aubameyang — Transferhistorie
P. Aubameyang hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Aubameyang — Verletzungshistorie
P. Aubameyang hat 15 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Back Injury | 2023-03-10 | 2023-04-07 | 28 |
| Head Injury | 2022-09-02 | 2022-09-05 | 3 |
| Heart Condition | 2022-01-17 | 2022-01-30 | 13 |
| Virus | 2022-01-06 | 2022-01-13 | 7 |
| Knock | 2021-11-13 | 2021-11-19 | 6 |
| Virus | 2021-04-09 | 2021-04-28 | 19 |
| Knock | 2021-01-19 | 2021-02-01 | 13 |
| Calf/Shin Injury | 2020-12-18 | 2020-12-25 | 7 |
| Knock | 2020-01-03 | 2020-01-10 | 7 |
| Broken Nose | 2019-04-22 | 2019-04-27 | 5 |
| Illness | 2019-02-04 | 2019-02-23 | 19 |
| Illness | 2018-10-02 | 2018-10-06 | 4 |
| Illness | 2018-02-01 | 2018-02-02 | 1 |
| Hip/Thigh Injury | 2012-11-29 | 2012-12-04 | 5 |
| Hip/Thigh Injury | 2012-10-29 | 2012-10-31 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026