Gabon · Fußball
M. Lemina — Aktuelle Saison
M. Lemina hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
2613
Min
2
Tore
1
Vorlagen
30
Schüsse
13
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
59
Zweikämpfe
10
Blocks
43
Abfangaktionen
21
Dribblings
119
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
M. Lemina — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min237 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Gabon—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min730 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1466 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min801 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Wolves1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1363 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Wolves—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Gabon0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wolves4Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2975 | 12 | 1 | Bewertung7.1 |
Wolves—Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Gabon—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wolves—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen1 | Min1303 | 4 | 1 | Bewertung6.7 |
Nice—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen— | Min844 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Nice—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Nice1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min609 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Gabon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice2Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min1982 | 8 | 1 | Bewertung7.0 |
Nice—Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min149 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gabon0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min1711 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham—Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham—Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Galatasaray—Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1366 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Galatasaray1Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min330 | 3 | 0 | Bewertung6.3 |
Gabon0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min482 | 2 | 0 | Bewertung— |
Southampton1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1614 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Southampton—Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Gabon0Tore | 2018 | WettbewerbKings Cup (Thailand) | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1721 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Southampton—Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min280 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Gabon0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min896 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Juventus—Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Juventus0Tore | 2016 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Gabon1Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min727 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Marseille—Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min335 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Juventus0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabon2Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Gabon0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille2Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Marseille0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U200Tore | 2013 | WettbewerbWorld Cup U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Lorient II0Tore | 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient II0Tore | 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1133 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lorient II0Tore | 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Lemina hat 26 Tore und 12 Assists in 493 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Galatasaray, Gabon, Wolves. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 5 | 15 | 11 | 3 | 1 | 10 | 2 | 0 | 6 | 18 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 254 | 1,133 | 990 | 270 | 90 | 727 | 127 | — | 482 | 1,366 | 90 | 19 | 64 | 90 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 2 | — | — | 4 | — | — | 2 | 4 | — | — | — | 1 | — | — |
Galatasaray — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Galatasaray | 4 - 2 | Antalyaspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Samsunspor | 4 - 1 | Galatasaray | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 22.04.2026 | Galatasaray | 0 - 2 | Gençlerbirliği S.K. | Türkiye Kupası |
| 18.04.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Galatasaray | Süper Lig |
Galatasaray — Kader
M. Lemina — Trophäen
M. Lemina hat 18 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Süper Lig, Cup, Coppa Italia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| Coupe de France | 2021/2022 | France | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2016/2017 | Italy | Winner |
| Serie A | 2016/2017 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2015/2016 | Italy | Winner |
| Serie A | 2015/2016 | Italy | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2013 | World | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
M. Lemina — Transferhistorie
M. Lemina hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Lemina — Verletzungshistorie
M. Lemina hat 33 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2025-08-22 | 2025-08-29 | 7 |
| Calf Injury | 2024-12-22 | 2025-01-05 | 14 |
| Knock | 2024-11-06 | 2024-11-08 | 2 |
| Knock | 2024-09-01 | 2024-09-14 | 13 |
| Hamstring | 2024-05-05 | 2024-05-10 | 5 |
| Knock | 2023-12-10 | 2023-12-16 | 6 |
| Ankle Injury | 2023-11-20 | 2023-11-26 | 6 |
| Thigh Injury | 2023-04-24 | 2023-04-24 | 0 |
| Knock | 2023-02-05 | 2023-02-10 | 5 |
| Knock | 2022-09-01 | 2022-09-14 | 13 |
| Knock | 2020-12-21 | 2021-01-19 | 29 |
| Knock | 2020-11-03 | 2020-11-21 | 18 |
| Knock | 2020-09-28 | 2020-10-17 | 19 |
| Calf Injury | 2020-06-29 | 2020-07-25 | 26 |
| Hamstring | 2020-02-17 | 2020-03-04 | 16 |
| Knock | 2019-12-15 | 2019-12-27 | 12 |
| Hip/Thigh Injury | 2019-09-29 | 2019-10-21 | 22 |
| Abdominal Strain | 2019-01-01 | 2019-04-19 | 108 |
| Abdominal Strain | 2018-12-29 | 2018-12-29 | 0 |
| Abdominal Strain | 2018-12-15 | 2018-12-21 | 6 |
| Thigh Injury | 2018-11-05 | 2018-11-09 | 4 |
| Knee Injury | 2018-10-21 | 2018-10-26 | 5 |
| Hamstring | 2018-05-06 | 2018-05-14 | 8 |
| Back Injury | 2018-04-16 | 2018-04-21 | 5 |
| Illness | 2018-04-03 | 2018-04-13 | 10 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-10-22 | 2017-11-25 | 34 |
| Calf/Shin Injury | 2017-08-20 | 2017-08-25 | 5 |
| Achilles Strain | 2015-05-15 | 2015-06-30 | 46 |
| Knock | 2015-01-29 | 2015-02-05 | 7 |
| Ankle Injury | 2014-08-01 | 2014-08-16 | 15 |
| Calf Injury | 2014-04-24 | 2014-05-10 | 16 |
| Hip/Thigh Injury | 2013-05-10 | 2013-05-17 | 7 |
| Groin Injury | 2013-03-01 | 2013-03-30 | 29 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026