France · Fußball
W. Renard — Aktuelle Saison
W. Renard hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1198
Min
4
Tore
0
Vorlagen
15
Schüsse
6
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
5
Blocks
7
Abfangaktionen
2
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.5
Bewertung
W. Renard — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
France W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min371 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2025 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min152 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon W3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min596 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Lyon W2Tore | 2024 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min534 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Lyon W3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen0 | Min696 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
France W0Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W6Tore | 2023 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen0 | Min980 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min522 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
France W2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
France W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W7Tore | 2022 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen— | Min1649 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon W0Tore | 2022 | WettbewerbInternational Champions Cup - Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min840 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W2Tore | 2021 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1363 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min773 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W2Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W3Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W10Tore | 2020 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze20 | Tore10 | Vorlagen— | Min1800 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W7Tore | 2019 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lyon W5Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W1Tore | 2019 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W4Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W8Tore | 2018 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze17 | Tore8 | Vorlagen— | Min1530 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W4Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2018 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W5Tore | 2017 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1499 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W4Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min710 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min442 | 2 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min712 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2017 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W6Tore | 2016 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lyon W2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min706 | 2 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W6Tore | 2015 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1262 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W5Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min676 | 2 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2015 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W10Tore | 2014 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze21 | Tore10 | Vorlagen— | Min1864 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min490 | 0 | 1 | Bewertung— |
Lyon W7Tore | 2013 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W3Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min750 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W2Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min538 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2012 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min1003 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W2Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min362 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W9Tore | 2011 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen— | Min1695 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lyon W1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2011 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min659 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W2Tore | 2010 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1800 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min771 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W6Tore | 2009 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen— | Min1800 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min840 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2008 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
W. Renard hat 165 Tore und 2 Assists in 553 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 2 Vereine, darunter France W, Lyon W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 6 | 2 | 9 | 3 | 7 | 10 | 6 | 6 | 5 | 8 | 7 | 10 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 0 | 20 | 20 | 20 | 13 | 19 | 21 | 15 | 16 | 17 | 17 | 14 | 20 | 16 | 21 | 14 | 7 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 92% |
| Min | — | 1,800 | 1,800 | 1,695 | 1,003 | 1,620 | 1,864 | 1,262 | 1,440 | 1,499 | 1,530 | 1,260 | 1,800 | 1,363 | 1,649 | 980 | 534 | 371 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 2 | — | 2 | — | 1 | 2 | — | — | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | — |
France W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.02.2024 | Spain W | 2 - 0 | France W | UEFA Nations League - Women |
| 23.02.2024 | France W | 2 - 1 | Germany W | UEFA Nations League - Women |
| 05.12.2023 | Portugal W | 0 - 1 | France W | UEFA Nations League - Women |
| 01.12.2023 | France W | 3 - 0 | Austria W | UEFA Nations League - Women |
| 31.10.2023 | France W | 0 - 0 | Norway W | UEFA Nations League - Women |
France W — Kader
W. Renard — Trophäen
W. Renard hat 51 Trophäen-Einträge mit 42 gewonnenen Titeln, darunter Première Ligue, Trophée des Championnes Féminin, Coupe de France Féminine. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Première Ligue | 2024/2025 | France | Winner |
| Première Ligue | 2023/2024 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Women's Nations League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| Trophée des Championnes Féminin | 2023 | France | Winner |
| Première Ligue | 2022/2023 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2022/2023 | France | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | 2022 | France | Winner |
| Première Ligue | 2021/2022 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| Première Ligue | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| Coupe de France Féminine | 2019/2020 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | 2019 | France | Winner |
| Première Ligue | 2018/2019 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2018/2019 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2018 | France | 2nd Place |
| Première Ligue | 2017/2018 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2017/2018 | Europe | Winner |
| SheBelieves Cup | 2017 | World | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2017 | France | Winner |
| Première Ligue | 2016/2017 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2016 | France | Winner |
| Première Ligue | 2015/2016 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2015 | France | Winner |
| Première Ligue | 2014/2015 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2014 | France | Winner |
| Première Ligue | 2013/2014 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2013 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2012/2013 | Europe | 2nd Place |
| Première Ligue | 2012/2013 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2012 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2011/2012 | Europe | Winner |
| Première Ligue | 2011/2012 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2010/2011 | Europe | Winner |
| Première Ligue | 2010/2011 | France | Winner |
| Première Ligue | 2008/2009 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2008 | France | Winner |
| Première Ligue | 2007/2008 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | — | France | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | — | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | — | France | 2nd Place |
| Première Ligue | — | France | 2nd Place |
| Première Ligue | — | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| SheBelieves Cup | — | World | Winner |
| UEFA Women's Nations League | — | Europe | 2nd Place |
W. Renard — Verletzungshistorie
W. Renard hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf/Shin Injury | 2023-07-24 | 2023-07-28 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026