
FranceFußball
- Alter
- 35
- Größe
- 170 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1990-08-12 · Sarcelles
W. Ben Yedder — Aktuelle Saison
W. Ben Yedder hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
971
Min
6
Tore
3
Vorlagen
23
Schüsse
10
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
9
Dribblings
29
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
W. Ben Yedder — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sakaryaspor5Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen3 | Min739 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Wydad AC1Tore | 2025 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min232 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Monaco—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sepahan FC1Tore | 2024 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco16Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore16 | Vorlagen2 | Min2323 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Monaco4Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung8.4 |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco19Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore19 | Vorlagen6 | Min2129 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Monaco4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min529 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Monaco1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Monaco1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min62 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
France1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco25Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore25 | Vorlagen5 | Min2540 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Monaco5Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Monaco2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min290 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Monaco0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
France0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco20Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore20 | Vorlagen7 | Min2625 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Monaco2Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min303 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco18Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore18 | Vorlagen4 | Min2173 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Monaco1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min241 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla18Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore18 | Vorlagen9 | Min2818 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Sevilla2Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla10Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore10 | Vorlagen— | Min982 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
France0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla9Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1699 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla3Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen2 | Min217 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sevilla10Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore10 | Vorlagen— | Min827 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Sevilla1Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla11Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore11 | Vorlagen4 | Min1666 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla5Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen1 | Min278 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Sevilla0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Toulouse17Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore17 | Vorlagen5 | Min2896 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Toulouse5Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse14Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore14 | Vorlagen— | Min2874 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse16Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze38 | Tore16 | Vorlagen— | Min3002 | 2 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse15Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore15 | Vorlagen— | Min2499 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse II2Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min184 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
W. Ben Yedder hat 272 Tore und 56 Assists in 558 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Sakaryaspor, Wydad AC, Monaco. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 15 | 16 | 14 | 17 | 11 | 9 | 18 | 18 | 20 | 25 | 19 | 16 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 3 | 9 | 4 | 7 | 5 | 6 | 2 | 0 | 3 |
| Einsätze | 4 | 9 | 34 | 38 | 36 | 35 | 31 | 25 | 35 | 26 | 37 | 37 | 32 | 32 | 0 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 63 | 184 | 2,499 | 3,002 | 2,874 | 2,896 | 1,666 | 1,699 | 2,818 | 2,173 | 2,625 | 2,540 | 2,129 | 2,323 | — | 739 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | — | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 4 | 2 | — | — |
Sakaryaspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.05.2026 | Manisa F.K. | 5 - 0 | Sakaryaspor | 1. Lig |
| 26.04.2026 | Sakaryaspor | 0 - 4 | Çorum FK | 1. Lig |
| 18.04.2026 | Hatayspor | 1 - 1 | Sakaryaspor | 1. Lig |
| 13.04.2026 | Sakaryaspor | 1 - 2 | Esenler Erokspor | 1. Lig |
| 08.04.2026 | Ümraniyespor | 2 - 0 | Sakaryaspor | 1. Lig |
Sakaryaspor — Kader
W. Ben Yedder — Trophäen
W. Ben Yedder hat 10 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter UEFA Nations League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Persian Gulf Pro League | 2024/2025 | Iran | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2018/2019 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2017/2018 | Spain | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2016/2017 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
W. Ben Yedder — Transferhistorie
W. Ben Yedder hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
W. Ben Yedder — Verletzungshistorie
W. Ben Yedder hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Suspended | 2024-02-12 | 2024-02-19 | 7 |
| Suspended | 2023-05-09 | 2023-05-15 | 6 |
| Suspended | 2023-05-01 | 2023-05-08 | 7 |
| Virus | 2022-01-07 | 2022-01-14 | 7 |
| Virus | 2020-11-15 | 2020-11-27 | 12 |
| Hip/Thigh Injury | 2019-09-16 | 2019-09-24 | 8 |
| Suspended | 2018-04-15 | 2018-04-18 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026